Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Опубликовано видео посадки марсохода NASA "Perseverance"

   Миссия NASA «Mars 2020», частью которой является марсоход «Perseverance», представляет собой долгосрочной проект по роботизированному исследованию Красной планеты.

 

   В ходе пресс-конференции NASA, посвященной последней информации о марсоходе «Perseverance», было показано первое в своем роде видео посадки ровера на поверхность Красной планеты, состоявшейся 18 февраля 2021 года в 23:56 по московскому времени. Ролик включает данные, полученные с камер, установленных на самом «Perseverance», защитном экране и на тормозной системе, плавно опустившей марсоход в кратер Jezero.

 

   Видео на youtube

   Видео на youtube

 

   Миссия NASA «Mars 2020», частью которой является марсоход «Perseverance» и дрон «Ingenuity», представляет собой долгосрочный проект по роботизированному исследованию Красной планеты. В первую очередь она направлена на поиск следов прошлой жизни на Марсе.

Ровер «Perseverance» первый из всех оборудован буром, который позволит собирать образцы наиболее перспективных участков почвы и накапливать их в «тайнике» с целью последующей доставки на Землю. Это позволит ученым подробно изучить марсианский грунт в лабораториях со специальным оборудованием, которое является слишком громоздким и сегодня не может быть доставлено на Марс.

  Первое цветное изображение, полученное марсоходом NASA «Perseverance» после его посадки на Красную планету. Credit: NASA/JPL-Caltech  

Помимо астробиологических вопросов миссия также призвана протестировать технологии, успех которых проложит путь к высадке людей на Красной планете. Например, будет проведено испытание метода получения кислорода из марсианской атмосферы, а также первый управляемый аэродинамический полет на другой планете дрона «Ingenuity».

 

      Источник

Это интересно
+1

27.02.2021 , обновлено  06.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены