Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Линии Земли: все древние памятники построены на основе единых знаний

Все древние памятники построены на основе единых знаний

На протяжении тысячелетий древние цивилизации по всему миру оставляли свои удивительные и таинственные следы в истории планеты. Строя сверхмассивные структуры, которые не поддаются объяснениям, наши предки загадали нам такие головоломки, которые мы не можем решить до сих пор.

И сегодня мы восхищаемся и исследуем удивительные памятники, построенные тысячи лет назад, пытаясь ответить на некоторые из самых важных исторических вопросов: как цивилизации, которых мы привыкли считать примитивными, сумели всё это спроектировать и воплотить в камне? Как им удалось перевезти массивные блоки весом до ста тонн? И главное – почему столько памятников конструктивно похожи друг на друга, хотя находятся, буквально, на разных концах Земли?

Что, если у всех этих древних построек была высшая цель?

В дополнение к тому факту, что Земля до сих пор является единственной планетой, способной в изобилии содержать жизнь в том виде, в каком мы ее знаем, наш родной мир охватывает множество других загадок. И бесчисленное количество вопросов остается без ответа по сей день. Возможно, самый интригующий вопрос, на который мы не смогли ответить до сих пор: возможно ли, что древние памятники строились с какой-то высшей целью? А что, если эти поразительные сооружения построены вовсе не случайно, а были стратегически расположены по всему земному шару?

Вы когда-нибудь замечали, что некоторые мегалиты кажутся взаимосвязанными? Если вы посмотрите на карту мира и обратите внимание на расположение древних памятников, то вы заметите, что некоторые из них можно легко соединить прямыми линиями. Как если бы древние строители использовали сложные формы геометрии и математические уравнения, воплощенные в камне, делая и без того ошеломляющие конструкции еще более загадочными.

Многие авторы задавались вопросом – зачем были построены пирамиды Египта? Более того, мы до сих пор не смогли поставить точку в вопросе, как древние египтяне воздвигли эти массивные памятники. И нам не удалось понять, как древним египтянам удалось разместить Великую пирамиду Гизы в точном центре всей суши на Земле.

Знаете ли вы, что параллель восток / запад, пересекающая большую часть суши, и меридиан север / юг, пересекающий большую часть суши, сходятся в двух местах на планете: одно в океане, а другое – точно у Великой пирамиды? Вам не интересно, как это было возможно без умения летать? Как древние справлялись с этим, не зная, как выглядела суша в то время?

Пирамиды, особенно те, что найдены в Гизе – это не просто куча камней, сложенных друг на друга, потому что так проще. Они представляют собой удивительное достижение нескольких наук вместе: геометрии, физики и математики, объединенных в монументы, блестяще выдержавшие испытание временем. Например, вес Великой пирамиды в Гизе оценивается в 5 955 000 тонн. Если умножить на 108, то мы получим массу Земли. Но это так, лирика. Если бы мы пытались воссоздать Великую пирамиду в Гизе сегодня, то у нас были бы большие трудности с этим, несмотря на наши знания и современное оборудование. Уже один этот факт делает пирамиды Гизы настоящим древним чудом, если помнить, сколько тысяч лет назад они были построены и какая тогда была строительная техника. Если верить академической науке – никакой. Мы не хотим отдавать должное древнему человеку, который проектировал и создавал невероятные сооружения, и упрямо пытаемся доказать, что им удалось это с помощью палок и камней. Или же они, как предполагают некоторые авторы, все-таки обладали гораздо более совершенными технологиями, чем мы готовы принять и осознать?

Есть ли небольшая вероятность того, что каким-то образом древние культуры по всему миру были связаны либо через глобальное сознание, либо через другое глобальное явление, которое помогло указать им единое направление. Это привело к созданию бесчисленных древних памятников, которые выглядят одинаково, как если бы это был глобальный процесс строительства в мировом масштабе во главе с общим руководством и координацией? Как будто каждая культура в разных уголках нашей планеты чувствовала необходимость разместить такие памятники, как пирамиды, Стоунхендж, Теотиуакан и другие невероятные места в строго определенных местах. Эти древние цивилизации создали невероятный узор. Узор, который мы сегодня идентифицируем и собираем воедино, кусочек за кусочком формируя огромную . . . Читать дальше

Это интересно
+2

Автор группы 27.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены