Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Интересные факты 2021 года: что стало известно об инопланетянах

Интересные факты 2021 года: что стало известно об инопланетянах

2021 год дал искателям правды и охотникам за инопланетянами немало пищи для размышлений. Но он принес им и некоторые ответы: от долгожданного отчета Пентагона о наблюдениях военных за НЛО до новых открытий об обитаемых экзопланетах, и правды о так называемом «инопланетном сигнале» от ближайшей к Солнцу звезды. Вот 9 фактов, которые мы узнали об инопланетянах (и о том, где их искать) в 2021 году по версии издания Live Science.

НЛО реальны, и правительство это знает

В июне Пентагон выпустил долгожданный отчет, в котором подробно описаны 144 встречи с НЛО в период с 2004 по 2021 год. Отчет официально подтвердил несколько наблюдений НЛО, которые до того момента распространялись только через «желтые» СМИ.  

Однако любой, кто надеялся на признание внеземного разума, наверняка оказался разочарован, когда в отчете не удалось связать ни одну из 144 описанный событий с инопланетной активностью.  

Черные дыры могут быть инопланетными электростанциями  

Исследование, опубликованное в июле в журнале Monthly Notices Королевского астрономического общества, предупреждает, что ученым не следует упускать из виду самые экстремальные объекты природы: черные дыры. Поскольку черные дыры могут излучать в 100 тысяч раз больше энергии, чем звезды, подобные нашему Солнцу, они могут стать заманчивыми целями для инопланетных цивилизаций, стремящихся привести в действие свои межзвездные предприятия.  

Для этого инопланетяне могли использовать высокотехнологичные структуры, называемые сферами Дайсона, чтобы украсть энергию из диска раскаленной добела материи, кружащейся вокруг горизонта черной дыры, а затем направить ее в космос. В настоящее время исследователи разрабатывают алгоритмы для поиска этих переизлучений.

Чужие планеты могут быть не похожими на Землю

Как правило, поиск инопланетной жизни начинается с поиска планет, похожих на Землю. Но может существовать другой класс инопланетных миров, столь же благоприятных для жизни, говорится в исследовании, опубликованном в Astrophysical Journal в августе. Планеты-гиганты, которые в 2,5 раза больше Земли и покрыты огромными океанами жидкой воды под богатой водородом атмосферой, могли бы стать идеальным местом для микробов. Мало того, что эти планеты в изобилии имеются в галактике Млечный Путь, они еще и невероятно разнообразны. Авторы пишут, что все варианты потенциально могут иметь жизнь, а это означает, что для охотников за инопланетным разумом может появиться совершенно новая область исследования.

Один из спутников Сатурна все еще может быть пригоден для жизни

Как показало июньское исследование, метан, исходящий от Энцелада, шестого по величине спутника Сатурна, может быть признаком того, что жизнь изобилует в его подземных морях. В 2005 году орбитальный аппарат НАСА «Кассини Сатурн» обнаружил гейзеры, выбрасывающие в космос частицы льда из трещин возле южного полюса Энцелада.

Считается, что этот материал поступает из огромного океана жидкой воды, плещущейся под ледяной оболочкой.  Ученые обнаружили, что метановые микробы могут вносить свой вклад в газовые гейзеры планеты, а это означает, что нельзя исключать наличие жизни на ледяной луне.

Ученые могут игнорировать «инопланетный мусор» в нашей солнечной системе

Согласно недавней книге гарвардского астрофизика Ави Леба «Инопланетяне: первый признак разумной жизни за пределами Земли», странный объект сигарообразной формы Оумуамуа, который пролетел через нашу Солнечную систему в 2017 году, почти наверняка, часть инопланетной технологии. В своей книге Лоэб утверждает, что необычная удлиненная форма объекта и очевидное ускорение в движении от Солнца предполагают, что Оумуамуа не является естественным по происхождению, а является частью инопланетной технологии - возможно, выброшенной в наш мир . . . Читать  дальше

Это интересно
+2

Автор группы 19.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены