Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Раннее Солнце окружали кольца, сегодня из него вылетают НЛО

Раннее Солнце окружали кольца, сегодня из него вылетают НЛО

Компьютерная модель показала, что раннее Солнце окружала система колец, а сегодня из нашего светила вылетают НЛО

В древности Солнце было окружено системой колец, похожих на кольца Сатурна – такую теорию высказали астрономы из Университета Райса в Хьюстоне (США). Ранее они обнаружили такие структуры у других молодых солнцеподобных светил, сообщает Nature Astronomy.

Кольца состояли из пыли и газа. Они возникли задолго до планет и, вероятно, оказали значительное влияние на формирование Земли. По мнению ученых, они не позволили нашей планете вырасти до гораздо более крупных размеров и превратиться в «суперземлю». Это тип планеты, которая примерно в два раза больше Земли и в 10 раз больше ее по массе. Ранее астрономы обнаруживали «суперземли» возле примерно 30 процентов солнцеподобных звезд в нашей Галактике.

Авторы научной работы воссоздали различные сценарии зарождения Солнечной системы с помощью суперкомпьютера. Наиболее вероятная модель предполагает, что внутри диска ранней Солнечной системы возникли три полосы высокого давления.

Эти области, вероятно, появились, когда частицы притягивались к Солнцу, нагревались и начинали в больших количествах испарять газ. Известно, что состав газопылевого диска был неоднородным. Ближе всего к Солнцу испарялся твердый силикат, в средней зоне – лед, в самой дальней – монооксид углерода.

Твердые частицы сталкивались с зонами высокого давления и начинали там накапливаться. В результате вокруг звезды возникли «кольца», содержащие больше пыли, чем промежуточные пространства. Без них Солнце быстро поглотило бы все частицы, не оставив материала для роста планет.

Со временем газ и пыль, окружающие Солнце, остывали, и линии сублимации (испарения) постепенно приближались к звезде. В ходе этого процесса частицы смогли постепенно соединяться в планетезимали (прото-планеты), а те, в свою очередь – в настоящие планеты.

Зоны высокого давления ограничивала количество материала для роста планет. Ученые заключили, что именно из-за них в нашей системе не возникло «суперземли». Такие объекты в среднем в два раза больше и в 10 раз массивнее Земли.

Тем временем, астроном Джина Мария Колвин Хилл (Gina Maria Colvin Hill) на своём Youtube-канале выложила видео с коричневыми инопланетными кораблями, которые покидали Солнце.

Прежде всего, стоит отметить, что автор материала является дипломированным астрономом, а не любителем выкладывать видео в целях погони за сенсацией. К найденному Джина Мария Колвин Хилл относится очень взвешенно, в деталях изучая свои находки.

На этот раз эксперт узрела неопознанные летающие объекты, которые будто покидают Солнце. Увиденное поразило пользователей Сети, как и тайваньского уфолога Скотта Уоринга, который высказал свое мнение по этому поводу и показал фрагмент загадочного действа.

«Автор поймала две группы коричневых НЛО, выходящих из нашего Солнца. Она использовала сайт NASA ISWA, где нашла доказательства. Когда на Солнце усилилась активность, внезапно появляются шесть маленьких коричневых прямоугольников. Если бы это был сбой в программе, он был бы черным или белым, но почему именно такого цвета. Это что-то новое, это что-то важное, это инопланетные корабли, покидающие Солнце», - высказался уфолог.

Он добавил, что находка подтверждает его теорию о том, что внутри Солнца есть полое пространство, где может находиться легендарная планета X, о которой многие наслышаны. Уоринг также предположил, что в Светиле существует мини-солнечная система из нескольких планет и спутников.

Конечно же, пользователи Сети очень заинтересовались видео. И как всегда мнения разделились, кто-то отнесся скептически к ролику, но, множество подписчиков астронома воодушевились идеей о пришельцах.

«Все является симуляцией, мы в симуляции. Мы создаем свои ситуации. Мы на кораблях»; «Представьте, насколько велики эти корабли, чтобы их можно было увидеть на камеру прямо на Солнце. Они должны быть размером с небольшую планету»; «Солнце само по себе своего рода портал», - пишут комментаторы.

источник

Это интересно
+3

Автор группы 10.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 312  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены