Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях: эффективный и доступный комплекс

kak-izbavitsya-ot-cellyulita-v-domashnix-usloviyax

Всем привет! Целлюлит является чуть ли не главным врагом женской половины человечества (мужчины гораздо меньше подвержены ему) и причиняет неудобства. Самое неприятное, что он может возникать в достаточно молодом возрасте как у стройных барышень, так и у обладательниц более пышных форм. Отчего он возникает, вы можете услышать из прикреплённого в конце статьи видео, из него же я узнала о том, как избавиться от целлюлита в домашних условиях.

Предложенный антицеллюлитный комплекс мне очень понравился за свою простоту и эффективность, и из этой статьи вы узнаете, как делать его дома. Если захотите больше подробностей, то обращайтесь к видео, но в целом сейчас вы прочтёте всё, что нужно для его выполнения. Приступим!

Я считаю, что от целлюлита, на какой бы он ни был стадии, следует избавляться, ведь он не только делает некоторые части тела менее привлекательными, но и имеет тенденцию усиливаться. То есть вам всё равно придётся избавляться от него, когда это станет более заметно, но это уже потребует больше времени и сил. Да и зачем ходить с ним, если можно наслаждаться мягкой и упругой кожей без всяких бугорков и неровностей!

Я делаю этот комплекс уже неделю, и мне понравился результат уже после первого раза: кожа стала более нежной и подтянутой. С каждой следующей процедурой, их следует делать через день, можно заметить улучшение. Когда я один раз пропустила запланированную процедуру, то не заметила, чтобы состояние кожи ухудшилось: она оставалась на том же хорошем уровне.

Далеко не каждый знает, как избавиться от целлюлита в домашних условиях, ведь сейчас слишком много самой разной и противоречивой информации. Этот же комплекс действительно эффективен, да и делать его доступно и просто. Я прибегаю к нему в вечернее время, вы же можете делать его утром, если вам так удобнее. В целом он будет занимать не больше часа, но результат будет просто отличный: устойчивый и улучшающийся с каждым разом. Давайте же перейдём к комплексу! Он включает в себя 3 этапа.

Контрастный душ + растирания жёсткой мочалкой (5 мин)

 

Контрастный душ отлично влияет на тонус кожи, здоровье сосудов и выведение всего лишнего и застойного из организма. Можно делать контрастный душ для всего тела или же применять непосредственно для зон с целлюлитом.

Включите согревающую воду и пройдитесь по всем тем местам, рельеф которых вы хотите улучшить. Возьмите жёсткую мочалку, можно как синтетическую, так и натуральную, и хорошенько разотрите ей проблемные места. Кровообращение улучшается, что сделает эти зоны более восприимчивыми для последующего воздействия.

При растираниях не допускайте болевых ощущений. Воздействие должно быть достаточно интенсивным, но не болезненным. Делайте круговые движения двигаясь снизу вверх. Не тратьте на эту процедуру более нескольких минут. Кожа должна стать розовенькая. После этого ополосните зоны сначала нейтральной водой, затем прохладной: сразу почувствуете себя бодрее!

Медовый массаж против целлюлита (5 мин)

 

Подготовьте смесь, которую будете использовать и для массажа, и для обёртывания. Полученного продукта хватит примерно на 2-3 недели использования, то есть на самый полный курс. Кстати, продолжительность этого комплекса зависит от видимости и развития целлюлита. Кому-то достаточно будет одной недели, кому-то — двух, а кому-то — и трёх.

Возьмите какую-нибудь баночку под смесь, которую будете хранить в ванной комнате на время проведения этого комплекса. Смешайте 3 хороших столовых ложки жидкого мёда (более твёрдый и густой можно растопить на водяной бане), 1 неполную ложку морской соли (можно брать как крупную, так и мелкую), 7-10 капель таких эфирных масел: цитрусовых, хвойных, розмарина и можжевельника.

Отдельно продаются и хвойные, и цитрусовые смеси. Если не найдёте их, то можете взять одно или несколько цитрусовых масел (апельсин, мандарин, грейпфрут, лимон и др.), а также хвойных (кипарисовое, сосновое и др.). Смешайте мёд, морскую соль и эфирные масла в одной ёмкости. Смесь получится очень ароматной. Она отлично будет воздействовать на целлюлит, постепенно избавляя вас от него. Теперь можно переходить к медовому антицеллюлитному массажу!

Добавьте в ладони немного полученной смеси, разотрите её в них и похлопывающими движениями перенесите на проблемную зону. Продолжайте делать похлопывающие движения, стараясь проработать каждый сантиметр кожи. Ладони будут прилипать к коже всё сильнее и сильнее, поэтому контролируйте движения, чтобы не делать себе слишком больно. Может быть чувствительно, но больно быть не должно.

Медовое обёртывание против целлюлита (30-50 мин)

 

Теперь остался лишь заключительный этап: просто обернуть места с нашей ароматной смесью пищевой плёнкой и отправиться на 30-50 минут под одеяло, чтобы эфирные масла, мёд и морская соль помогли убрать лишнюю воду и сделать кожу более нежной и подтянутой.

Стоит отметить, что смесь, которую вы сделали, следует протестировать на запястье перед первым применением, чтобы исключить возникновение аллергической реакции. Смесь в точности по этому рецепту использую я сама: чувствуется, что она работает, при этом какого-то раздражающего и дискомфортного ощущения нет, лишь согревающее и комфортное.

Слегка оберните зоны с целлюлитом пищевой плёнкой, чтобы покрыть их. Двигайтесь снизу вверх и избегайте слишком плотно оборачивать тело, чтобы его не пережимать. Задача в том, чтобы позволить смеси работать в более глубоких слоях кожи, только из всего. Это достигаются за счёт хорошего разогревающего эффекта, раскрывающего поры.

Такое обёртывание очень приятное. Оно не вызывает неприятных ощущений, и также большим плюсом является то, что оно никуда не течёт, как это часто бывает со многими другими. Когда вы будете убирать плёнку, то сможете отметить, что она как бы немного влажная. Дело в том, что лишняя вода, которая была задержана в коже и вызывала неоднородность рельефа, частично вышла. Вы заметите, что кожа стала более нежной и ровной. Смойте смесь тёплой водой.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1096  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены