Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Квантово-полевая картина Мира

 

 

Kvantovo-polevaja kartina mira

 

                              Квантово-полевая картина мира

Квантово-полевая картина мира и в настоящее время находится в состоянии становления. С каждым годом к ней добавляются новые элементы, выдвигаются новые гипотезы, создаются и развиваются новые теории.

Приняв законы электродинамики в качестве основных законов физической реальности, А. Эйнштейн ввел в электромагнитную картину мира идею относительности пространства и времени и тем самым устранил противоречие между пониманием материи, как определенного вида поля, и ньютоновскими представлениями о пространстве и времени.

Одной из основных особенностей элементарных частиц является их универсальная взаимозависимость и взаимопревращаемость. В современной физике основным материальным объектом является квантовое поле, переход которого из одного состояния в другое сопровождается изменением числа частиц. Согласно теории относительности, пространство и время перестают быть независимыми друг от друга.

Альберт Эйнштейн считал, что у всего в этом мире есть своя причина, и текущее состояние частицы всегда можно вывести из её предыдущих состояний.

Сегодня физика рассматривает Вселенную как безграничную неделимую энергетическую структуру. Учёные подтверждают то, о чём уже тысячелетия говорят мистики, ясновидцы и оккультисты, что все элементы Вселенной — часть одного гигантского единого целого.

Вселенная живая. Она перемещает энергию, создаёт и уничтожает материю, перерабатывает информацию. В квантовой физике существует модель нейтронно-сетевого мышления Вселенной.

Kvantovo-polevaja kartina mira

Гипотеза живой Вселенной является предметом вполне реальных научных исследований, которые имеют прикладное значение для проектирования квантового компьютера. 

Классический компьютер выполняет операции последовательно.

Предполагают, что физические возможности наращивания производительности процессоров традиционных электронных компьютеров через 10 лет достигнут предела своих возможностей.

Квантовый компьютер использует принципиально новый физический принцип для вычислительных систем, который заключён в квантовых свойствах материи, и этот компьютер выполняет операции параллельно.

Квантовый компьютер позволит одновременно решать огромное количество задач и получить гигантский прирост быстродействия.

Такое вычислительное устройство, например, необходимо для исследования сложных многочастичных систем, подобных биологическим, и уже созданы рабочие образцы такого компьютера, но пока он умеет выполнять только простые арифметические действия.

Сложно организовать управление квантовыми процессами, и сегодня физики и математики всего мира с энтузиазмом занимаются этой проблемой.

Движение энергии образует уплотнения — частицы, которые являются кирпичиками мироздания. Это и есть материя.

Известно, что в вакууме происходит непрерывный процесс рождения и уничтожения элементарных частиц. Элементарных частиц определено несколько сотен видов. Те из них, которые имеют более долгую жизнь, складываются в стабильные системы, образуя материальный мир.

Энергия имеет сложную структуру. Она образует и пронизывает все, что есть в этом мире. Все проявления материальной природы имеют под собой энергетическую основу.

Материя — одно из возможных состояний энергии, которое мы ощущаем и воспринимаем, не имеет собственно материальной субстанции, а имеет под собой энергетическую основу.

Гипотезу информационной природы всего сущего и взаимосвязанности явлений реального мира, процесса мышления живых организмов и событий будущего выдвигает одна из многих моделей представления об устройстве мира – утилитарная эзотерическая модель.

В качестве обоснования механизма модели приводятся наблюдения из жизни людей и животных, закономерности взаимоотношений между ними, описания различных явлений, биологические исследования, наблюдения психологов, психологические эффекты и логические построения. Связь между фактами позволяет косвенно подтвердить справедливость эзотерической модели мира.

Наиболее подробно эта модель мира представлена в работах Вадима Зеланда. Своё учение Зеланд назвал Трансерфинг. В его основе лежит представление о стационарной информационной матрице, содержащей сведения обо всех возможных вариантах событий которые происходили и могут произойти.

 Kvantovo-polevaja kartina mira

Матрица называется пространством вариантов, она располагается в метафизическом пространстве и представляет собой информационную структуру. Эта структура служит шаблоном, по которому течёт изменение состояний материи в пространстве и времени как сгусток энергетической плотности.

Процессы мышления живых существ энергоинформационно воздействуют на этот шаблон изменения материи и своими устойчивыми проекциями желанной действительности трансформируют его, но эта работа не воспринимается органами чувств человека и поэтому не заметна.

Человек ощущает лишь реализованную часть вариантов.

Читать следующую главу «Воспринимаемая Реальность»

Глава «Квантово-полевая картина мира» из книги «Выбери себе судьбу»

Автор Александр Шевкопляс

Это интересно
0

Привилегированный автор 06.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 296  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены