Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новые тенденции макияжа 2017 г.: основные рекомендации

Каждым сезоном дизайнеры мира моды удивляют нас все новыми творческими идеями. Иногда они шокируют общество, иногда ими восхищаются. В любом случае не замечать модные веяния невозможно так, как индивидуальный образ человека создается благодаря влиянию средств массовой информации.

За новыми тенденциями макияжа можно проследить на модных показах, мастер-классах визажистов. Нам предоставляется возможность изучить все нюансы макияжа, особенности косметических продуктов. Схватив самые яркие моменты, можно их адаптировать под свой индивидуальный стиль, личные предпочтения. Главное включить фантазию, поэкспериментировать, добавить больше красок. Полная свобода действий – главный девиз модного макияжа 2017 года.

Виды макияжа 2017 г.:

— чистая, ухоженная кожа лица, здоровый сияющий блеск;

— натуральность (макияж в стиле Nude);

— монохромный макияж – использование одного цвета;

— техника «Smoky eyes», так называемые дымчатые глаза;

— техника «кошачий глаз» — использование стрелок в макияже;

— графические очертания – макияж для вечернего образа;

— макияж с эффектом «металлик».

Сияющий блеск в макияже.

Подобный стиль в макияже сохраняется не первый год в модной индустрии. Выглядит такой make up эффектно и привлекательно. Чтобы добиться сияющего блеска кожи лица нужно придерживаться специального ухода: по типу кожи подобрать увлажняющие, питательные средства; придерживаться правильного рациона в питании, выпивать суточную норму воды; использовать тональные средства, консилер с прозрачной текстурой матовых натуральных оттенков; пудру использовать рассыпчатую, наносить ее нужно совсем чуть-чуть, слегка убрав жирный блеск с лица. При правильном нанесении всех маскирующих средств получится легкий светящийся макияж. Завершит образ прозрачный блеск для губ или матовая помада нейтральных оттенков, глаза достаточно подчеркнуть черной тушью для ресниц.

Натуральность (макияж в стиле Nude)

Что может быть лучше естественной красоты? Дизайнеры в модной индустрии единодушно придерживаются подобной позиции, и рекомендуют девушкам больше внимания уделять здоровью кожи лица, нежели нанесению толстого слоя косметических средств, от которого пропадает видимость нежности и юности.

Особенности макияжа:

— длинные пышные ресницы;

— матовая губная помада с четкими контурами или же легкий блеск для губ. Помада должна сочетаться с тенями для век;

— широкие брови, с аккуратными контурами;

— гладкая кожа с незаметной тональной основой светло-матового цвета;

— пудра с прозрачной структурой;

— нежно-розовые и персиковые румяна;

— тени в приоритете бежевых оттенков (коричневые, светло розовые, персиковые).

Монохромный макияж – использование одного цвета

Макияж подходит под любой образ. Его актуально использовать для работы, свидания или торжества. Главный принцип макияжа – правильно подобранная цветовая палитра, по тону, цвета должны совсем немного отличаться, но в целом должна быть единая гармоничная картинка.

Как правильно создавать монохромный макияж:

— тональный крем или ВВ крем обязательно подобрать по типу лица, наносить тонким слоем, чтобы скрыть нежелательные дефекты, покраснения;

— применять рассыпчатую пудру матового оттенка, без блеска;

— румяна использовать приближенные к общей выбранной палитре (матовые, персиковые, розовые);

— для глаз подбирать тени выбранной палитры, тушь для ресниц и карандаш (тени) по цветовой гамме должны сочетаться;

— помада обязательно должна быть в одном тоне с тенями, или же можно воспользоваться только блеском для губ.

Техника «Smoky eyes»

Наиболее популярный и распространенный вид макияжа это эффект «дымчатых глаз». В 2017 году цветовая палитра намного расширилась, можно использовать любые оттенки, лишь бы они подходили под выбранный образ. Растушёвывать тени можно и в горизонтальном, и вертикальном направлении, главное добиться дымчатости.

Техника «кошачий глаз»

В 2017 г. на пике популярности находятся яркие акценты в макияже: красная помада, стрелки на верхнее и нижнее веко (различных размеров), темные тени на веках. Выбрав для себя образ «женщины вамп», можно комбинировать яркие стрелки с красной, коричневой или сливовой помадой, но в таком случае исключается нанесение любых румян.

Графические очертания

Графический макияж стал модным и популярным недавно, он больше подходит для каких-то тематических вечеринок. Определить его очень просто: на бровях, веках прорисованы угольно-черные мазки; губы при этом тоже могут быть черного цвета, если есть желание – допускается яркая цветная помада.

Макияж с эффектом «металлик».

Макияж создается с помощью теней металлического цвета. Тени очень выигрышно смотрятся при правильном нанесении, такой макияж подойдет даже для ежедневного использования. В нанесении макияжа важно подготовить кожу лица, предварительно ее увлажнить, потом тональным кремом выровнять цвет, подкорректировать правильный овал лица.

Весной и летом всегда хочется выглядеть ярко и небрежно, дизайнеры в этом нас не ограничивают. Если есть желание, можно использовать разноцветные тени, графические линии, которые помогут добавить краски в будни. Но, иногда хочется ощутить на лице легкость и свежесть, — в этом сезоне можно себе это позволить. Минимум туши на реснички, а то и совсем можно от нее отказаться и образ будет модным, легким и непринужденным. Эффектности можно добиться с помощью специального ухода за бровями. Волоски должны быть ухоженными, красиво уложенными, иметь четкие очертания. Красить брови необязательно, тем более не нужно делать татуаж. Главное подчеркнуть естественную красоту брови, придать им определенные формы. Даже если на лице не будет ни грамма косметики, лицо за счет правильно уложенных бровей будет казаться более выразительным.

Изменения в нанесении макияжа в этом году колоссальные, основное направление — комфорт и удобство. Никто не запрещает экспериментировать, играть над образами, создавать удивительные луки. В этом году можно все — творите!!!

     Еще интересные статьи читайте здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1097  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены