Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Депрессия после родов и способы с ней справиться

Депрессия после того периода, когда беременность заканчивается, знакома многим представительницам прекрасного пола. Перемены, произошедшие в их жизни после выписки из роддома и связанные с появлением в доме малыша, представляются радостными далеко не для каждой молодой мамы. Если ранее ваша жизнь была полна разнообразных событий, встреч и общения с людьми, то теперь вам на время придется посвятить себя новорожденному. Однообразие новой жизни способно ввести в депрессию не одну женщину.

С чем же связано плохое настроение молодой мамы? Каковы причины депрессии после родов? Ведь она так мечтала о рождении ребенка, так хотела поскорее увидеть его и начать заботиться о нем! Как обрести прежнюю удовлетворенность собой и своей жизнью?

1. Тело, с которым сложно смириться

Для начала разберемся в тех самых причинах. Во-первых, каждую только что родившую женщину волнуют и расстраивают изменения, коснувшиеся ее внешности. Что бы ни говорили окружающие о том, что лишний вес есть у каждой представительницы женского пола после беременности, женщин это не утешает. Почти каждая молодая мама комплексует и жутко переживает из-за своей полноты, чувствует себя далеко не привлекательно. Как же быть в этой ситуации?

Молодой маме после выяснения точного количества набранных килограммов следует начать бороться с ними. Для начала можно ограничить прием пищи после семи вечера, что не принесет никакого ущерба кормлению малыша. Далее проявляйте умеренность в приеме пищи, не следует постоянно заедать плохое настроение, это все равно не поможет. Кроме того, следует помнить, что кормящие мамы быстрее обретают прежние физические формы, нежели те, кто не кормит детей грудью. Еще один шаг к похудению – это пешие прогулки с коляской.

Молодой маме, несмотря на патологическую нехватку времени и сил, все-таки не стоит забывать, что она является женщиной, поэтому ей нужно продолжать ухаживать за своим внешним видом. Ни в коем случае не отказывайте себе в маникюре и педикюре, в крайнем случае, можно всегда найти мастера, готового посещать вас дома.

2. Начало новой сложной жизни

Во-вторых, каждая молодая мама испытывает постоянную усталость, мучается от недосыпания, которое еще больше усугубляет депрессию. Как облегчить себе жизнь? Для того чтобы выспаться ночью, а не сидеть все это время рядом с кроваткой ребенка, укачивая его, просто положите его спать рядом с собой, малыш будет меньше плакать и даст вам выспаться.

3. Нет полноценной личности

Еще одна причина депрессии после родов — это отсутствие у молодой мамы своих интересов. Женщина настолько поглощена заботами о ребенке, что совершенно не помнит о собственных интересах. И из этой ситуации у вас есть выход: вы можете развиваться, пока ваш ребенок спит.

Пожалуй, каждая молодая мама, находясь в отпуске по уходу за ребенком, боится потерять компетенцию в той области, в которой она до этого осуществляла свою профессиональную деятельность. Решение есть и у этой проблемы: кем бы вы ни работали до декретного отпуска, вы можете поддерживать свой профессиональный уровень и сидя дома. Продолжайте читать соответствующую литературу, общаться со своими коллегами и клиентами.

Чтобы повысить свою самооценку, относитесь к уходу за ребенком ни как к обязанности, на которую вы обречены до конца жизни, а как к любимой работе, направленной на развитие вашего малыша. Справившись с послеродовой депрессией, вы сможете снова наслаждаться жизнью и ощутить радость от того, что вы стали мамой. Причины депрессии после родов не критичны, их можно победить!

Взято из ИСТОЧНИКА=>>

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

445_24361070_TdhYjgzNm.png

Это интересно
0

19.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 932  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены