Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хроническая усталость и переутомление: как помочь своему организму

 

Обычно усталость проходит после долгосрочного отдыха, когда организм отдохнул и может вновь полноценно работать. Но бывает и так, что даже после отдыха состояние утомленности никуда не исчезает. Усталость прочно поселяется в организме человека и мешает ему нормально жить и работать, ведь невозможно что-либо делать, когда чувствуешь себя разбитым. Синдром хронической усталости – очень неприятный синдром, человек не в состоянии отдохнуть, он чувствует себя уставшим долгое время, а иногда даже месяцы. Это состояние бывает у многих людей, и это не зависит от возраста.

Возникает вопрос, как избавиться от постоянной усталости и вновь обрести бодрость и энергичность. Некоторые люди начинают употреблять огромное количество кофе и энергетиков, но это приводит лишь к ухудшению здоровья и самочувствия, ведь это крайне вредно и нецелесообразно.

Хроническая усталость и ее симптомы

Можно говорить о хронической усталости, если человек не может полноценно работать даже после отдыха, чувствует усталость и плохое эмоциональное состояние.

Если несколько месяцев присутствуют данные симптомы, стоит бить тревогу.

1. Снижается активность организма, человек часто чувствует себя уставшим как умственно, так и физически.

2. Очень клонит в сон на протяжении дня, а ночью невозможно уснуть.

3. Плохая концентрация внимания, а также ухудшается память.

4. Чувство апатии, равнодушие к окружающему миру, безэмоциональность.

5. Человек пытается изолировать себя от общения, от друзей, родственников и знакомых.

6. Нет желания что-либо делать, кажется, что в душе пустота, нет какой-либо мотивации.

7. Часто повышается температура, присутствует головная боль, ломота в суставах и др. Общее самочувствие крайне плохое.

Это заболевание очень неприятно, потому что оно заставляет человека чувствовать себя отвратительно очень долгое время. У человека может развиться депрессия, ведь длительная апатия пагубно влияет на эмоциональное состояние и на организм в целом. Главное, чтобы у человека было желание выйти из данной ситуации здоровым и полным сил, а способы решить данную проблему уже существуют.

Как побороть хроническую усталость народными средствами

Виноградный сок помогает организму взбодриться, укрепить иммунную систему, а также тонизирует. В винограде содержится множество витаминов, которые помогут организму полноценно развиваться и работать.

Очень хорошо от хронической усталости помогает молоко с аптечной ромашкой. Следует держать молоко с добавлением ромашки на огне двадцать минут, затем необходимо добавить мед и употребить.

Настойка зверобоя может помочь в решении данной проблемы.

Как избежать хронической усталости

Для того, чтобы данная проблема не коснулась человека, нужно стараться вести здоровый образ жизни, быть активнее, заниматься физической культурой, бывать на свежем воздухе. Данная проблема не возникнет, если человек будет заниматься бегом на улице, чаще гулять. Также хорошо помогает йога, она поможет расслабить организм. Важно отдыхать, стараться не переутомлять свой организм. Нужно стремиться к положительным эмоциям, не жалеть времени на себя, периодически отдыхать. Можно ходить в кинотеатры или парки аттракционов с семьей, чтобы позволить себе отдохнуть и пообщаться с родными людьми.

Нужно не стараться сделать как можно больше дел за раз, важно рассчитывать свои силы, чтобы не слишком сильно уставать после работы.

Чтобы хроническая усталость обошла стороной, важно не забывать о том, что сон – главный компонент полноценного отдыха человека, поэтому не стоит сбивать режим сна, это может повлиять на работу организма и общее эмоциональное состояние. Стоит спать не больше и не меньше 7-ми часов в сутки, желательно в ночное время.

Взято из ИСТОЧНИКА==>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1062  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены