Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно делать возрастной макияж и каковы его секреты?

Женщина в любом возрасте мечтает выглядеть сногсшибательно и это касается не только одежды, но и правильно сделанного макияжа. Как сделать подходящий возрастной макияж самостоятельно, не прибегая к слугам дорогостоящих визажистов, учитывая возраст?

Как сделать кожу ровной и скрыть недостатки?

Женщине столько лет, на сколько она выглядит. Поэтому при возрастном макияже главной целью является маскировка морщин и создание лифтинг эффекта. При нанесении макияжа следует обращать внимание на качество косметических средств, ведь некоторые кремы могут наносить ущерб коже и способствовать ее преждевременному старению.

Перед использованием тонального крема опытные визажисты советуют вокруг глаз и на верх скул нанести немного масла для лица.

При выборе тона, нужно понимать, что чем он плотнее, тем заметнее станут морщины, лицо будет выглядеть как маска. Также оттенок крема должен подходить под цвет кожи в области груди.

Тональный крем следует наносить равномерно, при этом морщины, уголки рта и область носогубных складок нужно маскировать тоном посветлее. Также можно использовать консилер. Он поможет скрыть пигментные пятна, выступившие венки и круги под глазами. При возрастном макияже лучше использовать антивозрастной консилер, так как он не будет растекаться и не исчезнет с лица. Консилер нужно подбирать очень тщательно, чтобы он подходил к типу кожи и не пересушил ее.

Пудра наносится на лицо кистью, и ее должно быть немного, чтобы не подчеркнуть возрастные особенности кожи.

Возрастной макияж не должен быть очень броским. Для такого макияжа подойдут, например, персиковые или нежно-розовые тона. Светлые румяна не прибавят возраст, а наоборот придадут лицу свежесть. Чтобы макияж не казался многослойным, румян должно быть немного, и их необходимо хорошо растушевать. Лучше выбирать румяна с кремовой структурой, а не сухие. Чтобы щеки выглядели более подтянутыми, нужно покрыть румянами их переднюю часть и оставить нетронутой область под скулами. Многие женщины наносят полосы яркого оттенка от щек к вискам, этого делать все же не стоит.

Правильный возрастной макияж глаз и бровей

Основная цель макияжа глаз это сделать их визуально больше и ярче. Главное здесь не переборщить.

Чтобы веко не казалось нависшим, необходимо на подвижную часть нанести более нейтральные оттенки, а на низ неподвижного века более темные тени. Не стоит использовать агрессивные и яркие тона, они лишь подчеркнут возрастные недостатки, а более холодные тона наоборот освежат макияж. Добавят усталости глазам теплые оттенки. Не стоит использовать тени с перламутром, чтобы он не скатывался в складках кожи, и не выставил на показ мелкие морщинки.

Следует учитывать также, что насыщенно черная подводка на подвижном веке подчеркнет возраст. Такой же эффект производит подводка металлик. Вместо подводки лучше использовать карандаш. Он визуально увеличит глаза, скроет несимметричность, но его нужно хорошо и правильно растушевывать. В любом случае макияж должен выглядеть естественно, особенно это нужно учитывать, если используются накладные ресницы, они должны выглядеть как можно натуральнее. Для того чтобы ресницы казались более густыми, нужно пройтись карандашом по линии между ресницами. Рекомендуется завить ресницы, чтобы визуально приподнять глаза. Тушью необходимо прокрасить каждую ресничку. Кончики ресниц должны быть выше, чем линия подводки, это визуально раскроет глаза.

Что касается бровей, то необходимо визуально их поднять и немного выделить.

Перед нанесением косметики брови нужно расчесать. Цвет бровей не должен сильно отличаться от цвета волос, он может быть только немного темнее. Линия бровей должна стремиться вверх, но не до виска. На верх брови наносится больше краски Не нужно красить брови красноватыми оттенками, они будут выглядеть неестественно, даже если сами волосы рыжего цвета.

Возрастной макияж делается без четко очерченных бровей и исключает татуаж. Для редких бровей можно использовать специальные тени, а чтобы брови выглядели как можно натуральнее карандаш нужно наносить штрихами. В конце на бровь наносится фиксирующий гель.

Макияж губ

Для завершения образа нужно провести контур губ, ведь с годами он становится размытым, а помада подчеркивает то, что окружающие люди видеть не должны. Для вырисовывания контура нужно провести четкую, но бесцветную, скрытую границу.

Чтобы сделать губы ярче при возрастном макияже, не стоит использовать темные и оригинальные оттенки, например, фиолетовый или малиновый, потому что они подчеркнут возраст. Лучше использовать нейтральные цвета, такие как персиковый.

Любительницам красной помады следует учитывать, что идет она не всем, да и губы должны быть правильной формы.

В возрастном макияже брови и губы должны быть примерно одинаковой толщины.

Еще не следует пользоваться дешевыми блесками для губ и жидкими помадами, они не смогут долго держаться и растекутся, что подчеркнет морщинки возле губ. Лучше красить губы стойкими качественными помадами нейтральных оттенков.

Таким образом, чтобы макияж получился эффектным и не выдал все возрастные недостатки кожи, нужно правильно подбирать косметические средства и цветовую гамму. Следует избегать ярких тонов и использовать более спокойные нейтральные оттенки.

 Взято из  ИСТОЧНИКА

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 2439  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены