Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8178 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
по русски не понимает пишет:

Узнайте как побороть проблему с жирной кожей лица

Проблема с жирной кожей лица. Рецепты и методы по устранению жирности кожи лица.

Каждой женщине хочется, чтобы у нее была красивая кожа лица и конечно же чтобы не уходило много времени, сил и денег за ее уходом. Что же делать если у вас проблема с жирной кожей лица? Но знайте то, что жирная кожа имеет и свои плюсы, она не подвержена скорым морщинам и не нужно мазать крем.

Причины появления жирной кожи.

Если у вас от природы толстый слой эпидермиса и сильно работают сальные железы вот и причина жирной кожи. Из –за этого может появиться черные точки, угри и лицо обретает не привлекательный вид.

Вот несколько причин проблемной кожи:

1.Проблема может быть из-за наследственности. Здесь может помочь только косметика предназначенная за уходом жирной кожи лица.

2.Повышенность тестостерона. Это бывает в подростковом возрасте и нормализуется к 25 годам, до этого можно делать огуречную маску.

3.Неправельная работа внутренних органов: щитовидка, поджелудочной железы и кишечника. Нужно найти причину и лечить, а для кожи поможет маска из петрушки.

4.Неправельное питание. Меньше кушать сладкого, жирного, очень вредно фаст-фуды. Кушайте больше каши, отруби, фрукты, овощи, йогурт.

5.Вредны также очищающие средства содержащие спирт, нельзя все время ими пользоваться. Можно заморозить настои ромашки и протирать кубиками льда.

6.Также нельзя злоупотреблять пилингом в результате получают воспаления из-за микротравм и усиливается выделение кожного сала.

Как вернуть здоровый вид жирной кожи.

Нужно начать с того чтобы умываться два раза в день гелем или пенкой. Мойте лицо руками, а не губкой. Делайте маску из ржаного хлеба это маска придаст свежи вид вашей коже. Подберите для себя правильный крем для жирной кожи лица оно должно содержать много воды. Пилинг нужно делать два раза в неделю, в скрабе не должно быть измельченных косточек, они могут повредить вашу кожу.

Рецепты в домашних условиях.

Яблочная маска

Возьмите две кислых яблок натрите их взбейте яичный белок соедините их затем намажьте на лицо и держите 20 минут. Яблоко сушит поры и успокоит вашу кожу.

Медовая маска

Нужно будет взять две столовые ложки сметаны и две столовые ложки меда и две капли лимонного сока. Эту смесь перемешать и толстым слоем намазать на лицо. Держите двадцать минуть и смойте теплой водой. Мед смягчит кожу и сделает ее свежее.

Маска с борной кислотой.

Для маски понадобится огуречный сок и борная кислота аптечная, все смешать 5:1 нанести на лицо и смыть через 15 минут после чего намазать крем. Это маска отбелит вашу кожу.

Картофельная маска.

Натрите картофель, добавьте яичный белок и еще немного соли эту смесь намажьте на 30 минут.

Маска с лимоном.

Для маски понадобится 2 чайные ложки меда и свежо выжитый лимонный сок. Нанести на лицо, держать 10 минут. Данная маска помогает при гнойных воспалениях.

Маска из черной глины.

Возьмем 2 столовые ложки черной глины и зальем теплой водой на один час. Однородную массу с мешать и намазать на лицо и накрыть полиэтиленовую   пленку держать 20 минут. Маска поможет от черных точек и угрей.

Так же можно:

  • Обратиться и к косметологу, чтобы проконсультироваться.
  • Применить механическое удаление сальных пробок, специальной петлей.
  • Получать лечебный массаж.
  • Сделать процедуру, глубокого очищения кожи.

Источник: Женский журнал Womelio

Это интересно
0

по русски не понимает 10.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 2059  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены