Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 реальных советов против усталости

Чтобы справится с быстрым темпом жизни и стрессовыми ситуациями нам необходимо научиться расслаблять и восполнять ресурсы энергии нашего организма, что поможет нам стать более стрессоустойчивыми и бодрыми. Итак рассмотрим 5 простых советов бодрости, которые помогут снять следы усталости.

1. Дышим глубоко

Существует такое понятие как "кислородное голодание", которое влечет за собой множество пагубных последствий для здоровья нашего организма. Что это такое? Это патология головного мозга и нервной системы, которая появляется в следствии недостаточного поступления кислорода к нервным тканям и головному мозгу. Наше постоянное переутомление, стресс, недосып может привести наш организм к такой "голодовке". Клетки нашей нервной системы и головного мозга начинают задыхаться и Вы испытываете желание бросить все и лечь под одеяло!

Что поможет в таком случае бороться нашему организму? Прохладный душ, разминка, физическая нагрузка, а также растяжка и все, что помогает улучшить кровообращение, а также тонус наших сосудов.

Особенным помощником в борьбе за кислород для нашей кожи и организма в целом станет кислородная косметика Фаберлик, которая также поможет вздохнуть Вашим клеточкам! Всю кислородную косметику Вы можете найти в каталогах Фаберлик, а также получить возможность приобретать ее для себя со скидкой от 20%.

2. Делаем ароматерапию

Учеными доказано, что на работу нашего мозга, а также на нашем самочувствие играют большую роль ароматы. Так например, лаванда поможет Вам иметь крепкий сон, аромат мелиссы успокаивает нервы, герань или цитрус помогают взбодрить организм. Воспользуйтесь расслабляющим (арт.1623) и тонизирующим бальзамом (арт. 1624) Expert Pharma, который основан на альпийских травах и поможет Вам снять напряжение трудового дня или же перед важным мероприятием. Также Вы можете носить такой тюбик в своей сумочке, чтобы принять меры по снятию раздражения и расслабиться не ожидая прихода домой.

3. Пересматриваем свой рацион

Ешьте то, что приносит Вам радость, период частой усталости это не время для самоограничения. Просто уменьшите количество съедаемого Вами. Не забывайте о полезных продуктах! Обеспечьте своему организму достаточное количество йода (им богаты морепродукты, шпинат, орехи), витамина В6 (цитрусовые, авокадо, зерновые, куриные яйца, молочное), а также не забывайте о медленных углеводах, которые дают чувство сытости (продукты с высоким содержанием клетчатки, бобовые, крупы, каши, капуста любого вида, киви, персики, яблоки, ягоды). Пейте больше травяного или зеленого чая, который также бодрит и тонизирует.

4. Держим себя под контролем

Это знают все, но не все выполняют - для лучшего пищеварения нужно вставать из-за стола с легким чувством голода. Старайтесь принимать здоровую пищу и перекусочные бутерброды замените белковым коктейлем, киселем с пребиотиками или льняной кашей. Если у Вас нехватка времени на правильное и регулярное питание, то не оставляйте организм без полезных витаминов - принимайте поливитамины.

5. Планируем - день, неделю, месяц

Самое главное в планировании своих дел правило - оценивать свои возможности. Не планируйте много, потому что иначе все равно не успеете. Запланируйте те дела, которые Вы точно сделаете сегодня, чтобы не переживать, что ничего не успеваете, в следствии чего работоспособность может снижается.

Многие успешные люди пользуются таким правилом - планируют важные дела и выполняют их в начале года, в начале месяца, в начале недели и в начале дня! Тогда Ваш день, неделя, месяц и год пройдут легко и без лишних стрессов. Расставляйте приоритеты и не забывайте о своей семье, которая также поможет Вам справится с чувством усталости и поможет восстановится после рабочих будней!

 

Информационный ресурс: faberlic-onlajn.ru

Это интересно
0

18.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 846  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены