Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные продукты в борьбе с акне

Что только не делают девушки для того, чтобы их кожа на лице была идеальной. Порой они не обходятся только лишь косметическими средствами из Фаберлик каталога, а наносят на лицо агрессивные составы, приготовленные по рецептам народной медицины. Между тем обычные процедуры бессильны в борьбе с акне, когда организм женщины засорен токсинами и шлаками. Поэтому следует заняться его очищением.

Ягоды. Любые летние дары природы обладают антиоксидантным свойством. В их состав входят вещества, которые становятся на стражу организма и защищают клетки от вмешательства свободных радикалов. Ягоды способны замедлить процесс старения и вернуть молодость коже.

Масло кокоса. Лауриновая кислота, содержащаяся в этом продукте, оказывает антибактериальное воздействие на весь организм. Кокосовое масло - отличный способ избавиться не только от акне, но и от застарелых рубцов на коже. При этом продукт можно наносить на кожный покров после душа или добавлять его в полезные блюда.

Зелень. Петрушка, укроп, шпинат содержат большое количество марганца, который необходим организму для стабильности процесса образования коллагена. В зелени также находится витамин А - главный помощник в борьбе за чистую кожу.

Рыба. В ней содержится омега-3. Эти полиненасыщенные жирные кислоты чрезвычайно важны для женского здоровья. Рыбные блюда являются отличными профилактическими средствами от многих заболеваний. Они сделают кожу гладкой и шелковистой.

Грибы - самый верный источник рибофлавина. Этот витамин группы В ускоряет процесс регенерации клеток кожи. Если девушка будет употреблять грибы регулярно, то она вряд ли столкнется с проблемой акне.

Орехи. Для сохранения здоровья и красоты кожи следует ежедневно съедать 30 грамм орехов (миндаль, грецкий орех, лещина). В их состав входит витамин Е, помогающий бороться с влиянием ультрафиолетовых лучей и высушиванием кожи.

Печень. Этот продукт способствует очищению пор от загрязнения через уменьшение выработки подкожного сала. Витамин А в составе снимает воспаление с пораженных участков кожи, не давая окисляться жирам.

Полезные напитки

Кроме продуктов питания, важно употреблять напитки, ускоряющие процесс избавления от акне. Диетологи и дерматологи в два голоса твердят о пользе зеленого чая для кожного покрова. Этот напиток удивительным образом очищает организм человека изнутри, что впоследствии сказывается и на внешнем виде. Дополнительно можно использовать зеленый чай в замороженных кубиках для протирания кожи. Эта процедура поможет взбодрить эпидермис и придать ему сияющий вид. Не стоит забывать о чистой негазированной воде. Без достаточного ее употребления сохранить здоровье и молодость кожи не получится.

 

Информационный источник: faberlic-onlajn.ru

Это интересно
+1

18.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 874  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены