Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Без Бетховена не разобраться

Без Бетховена не разобраться

У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо.У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце.У Тимура новая квартира - большая и гулкая.

Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, двастула, диван и маршалловский концертный комплект акустики – дванебольших портала по киловатту каждый.

С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается вмузыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубаютнебольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырехчасов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжениявсеми своими китайскими динамиками.

Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами вдверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофонада пьяный смех.

Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши подушками.Не помогает.
- Света?
- М? - из-под подушки.
- Хочешь музыку послушать?
- С ума сошел?
- Ну-ка, помоги мне.

Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз.Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальныйцентр.
- Свет, у тебя есть что-нибудь погромче?

Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочуючепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчивовыставил таймер и вывернул ручки усилителя.
- Ну что, пойдем погуляем?

Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоитэлектрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр водыи никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано – 1500ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если
потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, малопоказаться не должно.

Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в рукичашку горячего чая. Посмотрел на часы.
- Три минуты. Подышим пока воздухом.

Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижервзмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония.
- ТА-ДА-ДА-ДААААА!..
Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту.
- ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!..

И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками влифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивалсквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было толькожестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучноматерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь,
но на фоне литавр слышно их не было.

Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали.В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но неот звука, а от свалившегося на капот кота.

Тима покрепче обнял жену:
- Нравится?
- Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку.

Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явилсяпо вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъездавывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которыхвыловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала
разбираться. Увезли.

Нет, конечно, кое-кто понял, что произошло. Но эти немногие просто пожалиТимуру руку и никому ничего не сказали.

Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включитьмузыку. Негромко. Но часа в два.Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз:
- Та-да-да-дааа!..

Тишина и покой вновь окружили спящий дом.

Источник публикации

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 29.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 647  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены