Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Африканский огурец кивано

Семейство Тыквенные подарило миру немало замечательных продуктов Это и тыква — главный атрибут Хеллоуина, и огурец – салатам венец, и дыня – лекарство от стресса и афродизиак

Фрукт кивано – еще один вполне заслуживающий внимания представитель этого знатного семейства, имеющий как отличные кулинарные качества, так и лечебные свойства.

Кивано – африканский огурец или рогатая дыня?

На самом деле верными являются оба этих утверждения.

Родина плода кивано – Африканский континент. Отрицательных температур эта травянистая лиана не переносит. Огурец – обычный ближайший родственник этого необычного для нас растения, которое и принадлежит ботаническому роду Огурцовых.

Рогатой дыней кивано называют из-за внешнего сходства. Спелый плод одновременно похож и на маленькую овальную желтую дыню, и на ежика, имеющего длинные и толстые, но мягкие и безобидные шипы.

Будет неудивительно, если со временем в России приживется еще одно название этой культуры – Зеленый дракон. Ведь именно так селекционеры назвали первый отечественный сорт кивано, который максимально подходит для выращивания в условиях нашего не всегда дружелюбного для гостей из теплых стран климата.

Труженики дачи выбирают это растение за декоративность, устойчивость к вредителям и болезням, нетребовательность к почвам. Но, кроме красивого внешнего вида вьющейся лианы, плоды кивано могут порадовать и приятным вкусом, и полезными свойствами.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены