Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем полезны грибы лисички

Симпатичная лисичка – отличная находка для любого грибника Этот замечательный во многих отношениях съедобный гриб не зря носит имя лукавой Патрикеевны Яркие лисички напоминают веселых рыжих лисят не только внешним видом Хитрые грибы скрывают в своем составе особые вещества, надежно защищающие их от лесных паразитов.

К радости грибника, положить рыжую лисичку в кузовок не представляет больших трудностей. Лисички Обыкновенные, или Настоящие, широко распространены в лесах умеренных широт, особенно в хвойных, березовых или березово- хвойных. Пройти мимо лисичек просто невозможно благодаря их яркой окраске и склонности произрастать большими группами.

Однако за лисичками охотятся не только грибники, желающие полакомиться лесными дарами, но и народные целители, знающие, чем полезны грибы лисички.

Гриб лисичка: польза для человека

Фунготерапия, одно из направлений народной медицины, посвященное излечению с помощью грибов, высоко оценивает лекарственные свойства лисичек. И это неудивительно, так как под шляпками рыжих проказниц скрываются уникальные биологически активные вещества, которые могут помочь при нарушениях здоровья.

Состав лисичек

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены