Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Вегето-сосудистая дистония ВСД

ПРИЧИНЫ ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИИ

Термин “дистония” буквально означает расстройство сосудистого тонуса. Это заболевание базируется на изменении в результате взаимодействия нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Вегето-сосудистая дистония характерно для молодых людей, но следует рассматривать как фактор риска для гипертонии, ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых проблем, по мере увеличения возраста. 

Существуют различные причины ВСД: 

генетические нервной системы повышенной возбудимости;

еда, сон и остальные расстройства;

отсутствие физической активности;

стресс и эмоциональная перегрузка организма; 

СИМПТОМЫ ВСД

В зависимости от проявления дистонии различают следующие различают типы: гипотонический Тип вегето-сосудистой дистонии - характеризуется эпизодами снижения артериального давления ниже 110/70, вызывая различные неприятные ощущения. Гипертонический Тип вегето-сосудистой дистонии - это основной симптом. ВСД-это высокое кровяное давление, но не выше, чем 139/79. Кардиальный Тип вегето-сосудистой дистонии - это заболевание основным симптомом заболевания является боль, кардиальный дискомфорт, сердцебиение, нарушения, не угрожающие жизни.

Больные ВСД часто страдают от головных болей, усталости, перепады настроения, что заставляет их обратиться к врачу невролога, кардиолога, и часто принимают различные препараты. Это также снижает качество жизни пациента и ограничивает его производительность. Дистония в молодом возрасте-это сигнал тревоги, указывающий, что со временем эта болезнь может перерасти в серьезные проблемы кровообращения, которые требуют постоянного лечения. Читать (Профилактика народными средствами). 

ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИИ ЛЕЧЕНИЕ (ВСД)

Вегето-сосудистой лечение дистонии должно начинаться с поиска и устранения факторов, которые могут спровоцировать возникновение и развитие болезни. Абсолютно все люди, страдающие ВСД, должны обратить внимание на свой образ жизни. Физическая активность, правильное питание и спорт поможет решить эту проблему без лекарств. Будьте здоровы!

Это интересно
+1

. 19.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 348  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены