Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
0 пишет:

Солевые компрессы для лечения ран

Солевые  компрессы для лечения ран. Часто можно услышать утверждение, что соль – это белая смерть. Но в военные годы соль помогала спасать раненых солдат от неминуемой смерти – от гангрены. С помощью солевых аппликаций успешно проводилось лечение ран – рана очищалась, устранялось воспаление, и температура приходила в норму.

Соль или научное название «хлорид натрия» считается самой древней приправой, которая используется для придания вкуса большинству блюд. Соль не только улучшает вкусовые качества продуктов, но и помогает организму нормально функционировать.

Чтобы синяк быстрее рассосался, и спала травматическая припухлость, эффективно пользование солевым компрессом на основе овощных жмыхов. Их готовят с применением мясорубки или соковыжималки из овощей: моркови, красной свеклы и капусты. Количество приготовляемых жмыхов зависит от потребности. Можно запасти их сразу на целый курс лечения, поскольку при хранении в холодильнике они сохраняются электропотенциальные свойства около 2 недель.

В годы Великой Отечественной войны соль ни одному бойцу спасла жизнь. Салфеткой, смоченной в насыщенном соляном растворе, лечили обширные гнойные раны. Благодаря этому многие защитники избежали гангрены.

Как и любой другой терапевтический метод, лечение солевыми растворами имеет ряд противопоказаний.

Прием хлорида натрия и приготовленных на его основе растворов внутрь должен быть умеренным. Перед лечением солью следует обязательно посоветоваться с врачом. При наличии некоторых хронических заболеваний или индивидуальных особенностей организма желательно подобрать другие терапевтические средства.

Даже при наличии множества лекарственных средств современного мира можно с успехом использовать полезные исцеляющие свойства соли.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

Лечение ран с помощью соли

Это интересно
0

0 22.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены