Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему желтеют листья у орхидеи

Почему желтеют листья у орхидеи

Орхидея – это необычайно красивый, но в то же время и капризный цветок. Но цветоводов это нисколько не останавливает, и они изучили множество секретов, которые позволяют выращивать орхидею в домашних условиях. Уход за таким растением необходим особенный, ведь, несмотря на то, что этот цветок стал домашним, он также продолжает быть капризным.

Многие любители этого растения сталкивались с такой проблемой, когда желтеют листья у орхидеи. Почему они желтеют и что это может означать? Не всегда пожелтевшие листья говорят о наличии у цветка орхидеи заболевания. Например, если у растения желтеют нижние листья, то это может означать, что они уже старые и на их месте вырастут новые. Но если причина не в этом? Давайте рассмотрим возможные причины, из-за которых могут желтеть листья у орхидеи.

Плохая освещенность листьев орхидеи

Одной из причин такого явления считается недостаточное количество света. Орхидея не сразу проявляет признаки нехватки света. Она может до двух лет жить при плохой освещенности, а потом пропадать. Сначала у орхидеи желтеют листья у основания, а затем они отваливаются. Это заболевание может быть опасным для жизни растения. Ведь помимо листьев, сохнет и стебель в зоне, где расположен листок.

Источник

Листья орхидеи

Это интересно
0

++ 15.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены