Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Огурцы: состав, калорийность, польза и вред для здоровья и красоты

Добрый день, дорогие читатели! Наверное, нет такого дачника, который не выращивает огурцы у себя на грядке. Нет такого человека, который не любил бы этот овощ, хоть в свежем, хоть в соленом или маринованном виде.

Огурцы — самый распространенный продукт на нашем столе. А какую пользу или вред могут принести огурчики нашему организму?Можно ли их употреблять в неограниченных количествах? На эти и многие другие вопросы, вы найдете ответы в этой статье.

 

Польза огурцов

 

1. Благодаря высокому содержанию воды и пищевых волокон, овощ хорошо выводит из организма шлаки, токсины, соли тяжелых металлов. Поэтому его рекомендуется употреблять, прежде всего людям, проживающим в больших городах или возле крупных предприятий.

2. Огурец выводит радионуклиды, значит, этот овощ должен быть в ежедневном рационе у людей, перенесших облучение или проживающих в радиоактивной местности.

3. В овоще высокая концентрация калия и фолатов, которые необходимы для поддержания работы сердца, укреплению стенок сосудов и их эластичности. В результате нормализуется давление, а значит, человек защищен от гипертонии и атеросклероза.

4. Огурцы улучшают качество и текучесть крови, что является профилактикой появления тромбов. Это очень важно для людей страдающих варикозом, тромбофлебитом, тромбозом вен.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 09.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены