Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Хурма: состав, калории, польза и вред для здоровья и красоты

Добрый день, дорогие читатели! Хурма или как принято ее называть в народе «дикий финик» – ягода, произрастающая преимущественно в жарких странах, представляющая собой небольшой ярко-оранжевого окраса плод с невероятно сладкой мякотью и несколько вяжущим вкусом.

Кстати, вкус этого плода зависит от степени его созревания, если хурма зрелая – она сладкая, если ягода немного недоспелая, она будет иметь жесткий вязкий вкус.

В наших краях хурма появилась не столь давно, примерно 150 лет назад и очень быстро завоевала свою популярность.

На сегодняшний день в магазинах и на рынках нашей страны продавцы предлагают своим покупателям несколько десятков видов этой ягоды, а в мире существует их, кому будет интересно, более 500 видов.

Многие европейцы данную ягоду считают фруктом, однако, это совсем не важно, ведь, правда. Давайте лучше разберемся с составом хурмы, а так же с пользой и вредом, которое несет с собой потребление указанного плода.

 

Хурма: польза и полезные свойства

 

Польза хурмы неоспоримая. Как утверждают многие специалисты мира, хурма – это бесценный кладезь полезных веществ, это продукт с высочайшим количеством различных витаминов и микроэлементов. Благодаря огромному содержанию всех этих веществ в составе, хурма:

1. Обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 24.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены