Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цели саморазвития личности

 Цели саморазвития – именно о них пойдет речь в статье. Зачем мне заниматься саморазвитием? Этим вопросом в последнее время стали задаваться довольно часто. Хотя, в нашем обществе чаще принято связывать детей, подростков с понятием «развитие».   А зачем это взрослому состоявшемуся человеку?

Какие у него могут быть цели саморазвития?

Имея высшее образование, работу, вполне приличную заработную плату (хватает на хлеб с маслом). К чему еще какие-то заморочки? За плечами 10 лет школы, 5 университета. Ну, сколько можно?

Знакомо? Думаю, да. Я сама долго так считала. Хотя, на уровне подсознания закрадывалась мысль: и это все что я умею и могу? Все, на что способна?

Человек, в отличие от животного, имеет постоянную жажду бесконечного счастья. Так уж мы устроены. Хотим чувствовать внутренний комфорт, стремимся получить лучшее. Кто-то желает обладать материальными ценностями. Кто-то следует за духовными. Но в итоге цель у всех одна – почувствовать себя счастливым.

Однако, не всегда желаемое в результате становится источником счастья. Иногда счастье – это процесс, путь, пройдя который понимаешь, что счастлив был только в пути. Но это будет тема другой статьи.  Читать продолжение...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены