Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4311 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Анчоусы: что за рыба, описание, фото, с чем едят, что приготовить, чем заменить, польза

Добрый день, дорогие читатели! Многие кухни мира включают в свои блюда такой продукт, как анчоус. Однако эта рыба обладает не только потрясающим вкусом, но и массой полезных свойств.

В Европе блюда из нее подают даже в дорогих ресторанах. Постепенно, этот новый продукт добрался до нас, но многие еще не знают, что с этими анчоусами делать, как есть, что можно из них приготовить?

Давайте разбираться подробнее и все по порядку!

 

Что за рыба, описание, где обитает, как выглядит

 

Анчоусы относятся к отряду сельдевых. Они имеют длинное худое тело, которое не превышает 20 сантиметров в длину. Чешуя у рыбы крупная с голубым оттенком, она легко отделяется от тела. Зубы на челюстях располагаются в один ряд.

Для анчоусов характерна одна особенность — голова расположена вертикально. А еще у рыбы очень большой рот, его линия выходит за границы размещения глаз. Это отличает анчоуса от иных небольших рыбешек.

Размножение рыбы происходит в период с конца весны до начала осени. Они довольно плодовиты, что привлекает разного рода хищников. Питаются они мелким планктоном, захватывая его челюстями во время движения. Пища фильтруется жабрами.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 23.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 80  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены