Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Трава сныть: полезные и лечебные свойства, применение, рецепты и противопоказания

Добрый день, дорогие читатели! Наверняка, многие огородники очень хорошо знакомы с этим растением и особых положительных эмоций она ни у кого не вызывает. От нее очень трудно избавиться.

Но этот сорняк – трава совсем неоднозначная. Дело в том, что с одной стороны – это вредная сорная культура. Ее очень сложно выкорчевать. Но с другой стороны данное растение имеет много целебных качеств.

Возможно, прочитав эту статью, вы поменяете свое отношение к этому растению.

 

Сныть: что за растение, как выглядит, где растет

 

Название растения по одной из версий появилось от слова «снедь» – «еда». Оказывается, культуру вполне можно употреблять в качестве пищи. При этом не придется бояться отравления или иных плохих последствий для организма.

Древние римляне это растение привезли на Британские острова. Снытью были засеяны огромные территории. Изначально траву сажали в качестве кормовой культуры. Но позже сныть уже применяли и в народной медицине.

Пчеловоды сегодня очень любят данную культуру. Ею активно засаживают большие территории, на которых находятся улья. Согласно некоторым данным, с одного гектара цветущих растений получится собрать за сезон более 220 килограммов меда. Кстати, продукт будет ароматным и очень полезным.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 01.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены