Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Черная бузина: лечебные свойства, фото, описание, чем полезна, применение и противопоказания

Добрый день, дорогие читатели! Черная бузина (в народе ее называют еще дикой черемухой, бузовником, самбуком) почиталась многими народами, как священное дерево. Считалось, что его нельзя вносить в дом, топить печку, в него никогда не ударит молния.

Но, наши предки ценили в первую очередь его лечебные свойства и назвали «черной», потому что черная бузина способна прогонять черную болезнь.

Это неприхотливо к условиям произрастания растение, чаще всего встречается в дикой природе. Плоды имеют много полезных веществ. Из ягод готовят вкусное варенье, которое повысит иммунитет и поможет в лечении многих заболеваний.

 

Что такое бузина, описание и где растет

 

Бузина представляет собой куст, который имеет гроздья черных ягод. Высота культуры варьируется от 2 до 5 метров. Но иногда растение может достигать 10 метров. Листья у бузины мелкие. Обычно на веточке располагается по 3-5 листиков.

Листья имеют желтый или зеленый оттенок. Цветение культуры происходит в конце весны либо в начале лета. Мякоть ягод бузины красная. В ягоде есть небольшие косточки. Их насчитывают 4-5 штук.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 10.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены