Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Камбала: что за рыба, описание, где водится, фото, калорийность, как приготовить, польза и вред для организма

Добрый день, дорогие читатели! Наверное, нет такого человека, который бы не знал рыбу под названием камбала. Водится она в разных водах – и пресных, и соленых.

Мясо отличается не только интересными вкусовыми качествами, но и большой пользой для человеческого организма.

 

Что за рыба, где водится, описание

 

Данная рыба имеет своеобразную форму тела по той причине, что обитает она на дне водоемов. Камбала является хищником. Глаза также расположены у нее необычно. Они находятся в верхней части тела и смещены в одну сторону.

По этой причине легко отметить асимметрию данной рыбы. Камбала имеет разный окрас сверху и снизу. Ее нижняя часть отличается светлым цветом, а цвет верхней части зависит от ее разновидности. По периметру всего тела располагается большой плавник.

Однако есть у ее и нагрудные плавники. Тело рыбки заканчивается коротким раздвоенным хвостом. Обычно самки отличаются более крупным размером, чем самцы. Длина взрослой особи порой может достигать одного метра.

Живет эта необычная рыбка вдоль всего побережья Евразии, а также во внутренних ее морях. Встречается камбала в Черном, Каспийском, Азовском, Норвежском, Северном морях. Есть виды, которые хорошо себя чувствуют в пресной воде.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 29.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены