Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4311 участников
Администратор statica
Модератор Alinochka.
Модератор Charovnica.
Модератор Anutik.
Модератор domash
Модератор VeronikaP
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Лемонграсс: что за растение, описание, чем пахнет, фото, польза и применение

Добрый день, дорогие читатели! Об этой благоуханной траве было известно еще полторы тысячи лет назад. Растение имеет яркий цитрусовый аромат.

В древности греки и египтяне применяли его для приготовления пищи, лечения заболеваний, производства благовоний. А что это за трава, в чем ее польза, вы узнаете из этой статьи!

 

Что это за растение, описание, чем пахнет

 

Лемонграсс – переводится как «лимонная трава» или «лимонное сорго». Растение является многолетним, входит в семейство злаковых. Любит оно жаркий климат, произрастает в Китае, Индии, Шри-Ланке, Южной Америке, странах Африки.

У травы есть еще одно название – цимбопогон. Для лемонграсса характерен непримечательный внешний вид. Большое количество узких стеблей переходят в листья. При срезании их у основания, стебли напоминают сельдерей.

Лимонная трава может достигать в высоту одного метра. Листья растения жесткие и длинные. Но, несмотря на свой не слишком примечательный внешний вид, у травы приятный аромат.

У растения есть сильный цитрусовый запах. Вкус лемонграсса очень освежающий и острый. Его можно сравнить с сочетанием лимона и имбиря.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 15.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 85  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены