Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Лангуст: что это такое, где водится, описание, фото, польза, как есть, рецепты приготовления

Добрый день, дорогие читатели! Лангуст является морским обитателем и относится к ракообразным только без характерных клешней. Вылавливают его в промышленных масштабах.

Большинство людей любят этот морепродукт за вкусное и нежное мясо. Лангустов обычно просто отваривают, но можно приготовить отличный суп или красивые закуски.

Для употребления подходит только брюшко. Но в чем польза и вред этого морского обитателя для организма человека и как его приготовить? Давайте разбираться подробно!

 

Что это такое, где водится, описание

 

Лангуст – это представитель ракообразных, по внешнему виду он напоминает омара. Иногда их даже путают. Одной из особенностей лангуста является прочный панцирь. Он покрыт шипами.

Еще у лангуста присутствуют длинные усы-антенны и грудные лапки без клешней. Всего он имеет 10 лап. Для лангуста характерна красно-коричневая окраска. За свою жизнь он сбрасывает панцирь несколько раз.

Это происходит по мере роста. Взрослая особь достигает длины в 60 сантиметров. Обычно масса составляет 3-4 килограмма. Иногда лангусты по размеру превосходят омаров.

Места обитания лангуста – прибрежные воды Средиземноморья, Японии, Тихий океан, берега Южной Африки, Австралии, Новой Зеландии, а также Америки и Европы.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 16.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 44  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены