Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4311 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Ягоды гуми - полезные свойства, применение, рецепты для здоровья и правильного питания

Ягоды гуми — это малоизвестные плоды для обычного среднестатистического русского человека. Но, они широко распространены на юге Сахалина, в странах Юго-Восточной Азии.

Культуру еще называют лох многоцветковый. Растение берет начало из Восточной Азии. Его успешно культивируют в Китае, Корее и Японии. В России ягодный кустарник гуми встречается на Дальнем Востоке, острове Сахалин. Лох многоцветковый очень ценится своими ягодами.

Что за растение, где и как растет, описание

 

Лох многоцветковый (лат. Elaeagnus multiflora) или гуми – довольно высокий кустарник, который относится к семейству Лоховых, может достигать в высоту около двух метров. Растение имеет очень разветвленную поверхностную корневую систему.

На корнях кустарника имеются клубни, содержащие бактерии, которые способны обогащать почву азотом. Ветви растения имеют светло-коричневый цвет, усыпаны колючками длиной до пяти сантиметров.

Листья имеют форму эллипса, к концам заострённые, как лавровые, темного зеленого цвета с внешней стороны и серебристые внутри. В конце весны-начале лета появляются однодомные небольшие цветки, по форме похожие на колокольчики, легкого кремового цвета, от которых исходит очень сильный запах, привлекающий насекомых для опыления.

Созревание плодов происходит примерно в середине лета, при этом неравномерно. Появляются немного вытянутые плоды – ягоды, они достигают до двух сантиметров в длину. Они окрашены в красный цвет и имеют мелкие светлые крапинки на длинных плодоножках.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 08.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 84  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены