Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Где растет и сезон сбора голубики лесной и садовой, как правильно собирать и что можно приготовить

Голубика – это лесной листопадный кустарник, его относят к семейству Вересковых. В природе высота растения составляет около 50-60 сантиметров. Весной у кустарника появляется голубовато-зеленая листва.

А летом он покрывается множеством синих ягод. Они вкусные и полезные для организма человека. Со временем голубику начали выращивать на приусадебных участках. Для этого были выведены специальные садовые сорта, которым требуются определенные условия.

Где растет голубика в России

 

Голубика в России встречается на территории от арктических областей до Нечерноземья и границ с Украиной. Она растет в альпийской зоне Кавказских гор, в Западной и Восточной Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке, в том числе в Приморье, на Сахалине, Курильских островах.

 

Голубика где растет в мире

 

Голубика в мире растет в очень многих местах. Встречается она в Европе, Северной Америке, на востоке Канады, в Азии — Монголии, Корее, Китае, Японии. Благодаря промышленному выращиванию места обитания расширились до субтропиков Средней Азии, Африки, Австралии, Новой Зеландии, Мексики.

Данное растение относится к тундровым видам. Обычно оно произрастает в горах и лесу, в тех условиях, которые характерны для растительных сообществ тундры. Не зря голубику называют еще болотной ягодой или гонобобель.

А вот на теплых склонах, где хорошо прогревается местность солнцем, на равнинах с богатой почвой встретить растение практически не удастся.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 14.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 80  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены