Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Арония черноплодная - что это такое, полезные свойства, применение, рецепты для здоровья и красоты

Черноплодная рябина (лат. Aronia melanocarpa) издавна использовалась людьми при лечении различных недугов. Плоды черной рябины широко применяются в кулинарии и косметологии.

Из ягод изготавливают чудодейственные маски для лица. Богатый витаминно-минеральный состав делает черноплодку полезным продуктом для здоровья и красоты.

Что за ягоды, описание

 

Черноплодная рябина — это листопадный кустарник. Он широко распространен фактически во всем мире. Где растет это растение в России? Встретить можно по всей Европейской части, в Ленинградской области, Западной Сибири и Алтайского края.

Черная рябина очень неприхотлива. Она растет на каменистых склонах, обрывах, на болотах и сухих полянах, в лесных чащах и вдоль дорог.

Вырастает куст до 4 метров в высоту. Обильное цветение начинается в конце весны, когда появились первые листочки, этим и выделяется среди других культур. Цветы красивого бело-розового цвета притягивают насекомых для опыления.

К осени листья краснеют, а на ветках созревают крупные гроздья блестящих черных ягод. Их диаметр составляет около 1 сантиметра.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 02.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 42  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены