Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Чем полезна дыня, как выбрать вкусный и сладкий плод и как правильно есть

Дыня (лат. Cucumis melo) – это очень популярное и вкусное лакомство. Ее любят и взрослые и дети, плоды хорошо утоляют жажду и восстанавливают силы. А еще она имеет изумительный запах, который  соединяет аромат ананаса и натурального меда.

Причем полезна не только мякоть плодов, но и все части растения – семечки, кожура, листья и корни.

Что такое дыня – ягода, фрукт или овощ

 

Самое удивительное то, что ученые не могут дать точного ответа на этот вопрос. В пользу фрукта говорит то, что плоды дыни сладкие. Используют дыню для десертов, фруктовых салатов. Также у дыни круглая или овальная форма. Это опять же наталкивает на мысль, что дыня – это фрукт.

Однако фрукты произрастают на деревьях и кустах. В свою очередь она относится к бахчевым культурам, которые считаются ягодами. Схожа с ягодой дыня тонкой кожурой и сочной мякотью. Еще у дыни семечки внутри, значит дыня это ягода.

Но, согласно логике, можно отнести дыню к овощам. Растение стелется по поверхности земли, захватывая усиками за любые опоры. Точно также растут и кабачки, огурцы, патиссоны, тыквы, цукини.

Они похожи между собой не только по форме, но и по строению и относятся к семейству тыквенных. Дыня с огурцами относится к роду Огурец. В тоже время плоды дыни называются тыквинами.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 04.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены