Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Проявления С-авитаминоза

Витамин С довольно известный в настоящее время витамин, его отсутствие способствует развитие цинги или скорбута. Длительное отсутствие поступлений витамина С возможно в экспедициях, когда появляется необходимость питаться консервами.

Разделяют три степени сложности течения заболевания.

Кожа становиться темной, инфильтрированной местами отмечаются язвы. Достаточно часто наблюдаются носовые кровотечения, расшатывание зубов и кровотечения изъязвленных десен.

Данная стадия наиболее сложная и в большинстве случает наступает летальный исход.

Установка диагноза основывается на наличии и проявлении выше предложенной клинической картины. Учитывая всю специфическую «клинику» достаточно важную роль оказывают данные анамнеза и лабораторных исследований.

Лечение цинги у взрослых имеющих первую и вторую степень происходит назначением в сутки до одного грамма аскорбиновой кислоты, а у деток до 0,5 грамм. Третья степень требует более серьезного лечения.

В целях профилактики цинги, потребление суточной дозы аскорбиновой кислоты должно составлять 20 мг. Для полного удовлетворения организма, ему требуется до 80 мг. 

К источникам витамина С относится довольно большое количество растений. Так, например, витамин С содержится в зеленом чае, практически во всех овощах и фруктах, плодах шиповника, причем имеющих оранжевый окрас и недостаточно зрелых. Граждане РФ получают его из достаточно скромного количества продуктов. 
 
Витамин С имеет свойство теряться под воздействием света, воды и воздуха, а также при измельчении продукта. Но есть еще одна хороша новость: витамин С находится буквально под ногами, в зелени корая появляется веносй на дачных участках. В каких? Читайте в статье "Витамины под ногами". 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены