Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилег. пишет:

Самопознание личности – главный потенциал человека

Человек изначально приходит в этот материальный мир, чтобы реализовать себя. Это доказано философами, мыслителями, учеными. В каждом из нас заложен потенциал возможностей и способностей. Но мало кто их использует. Самопознание личности, осознание своей духовной сущности, бесконечной и неограниченной представляет чистую радость, знание, совершенное равновесие, непобедимость, простоту и блаженство. Сущность любого человека представляет собой чистую потенциальность.

В познании себя и самосовершенствовании заключается способность осуществления любой мечты. И чем больше человек познает и понимает самого себя, тем больше и шире раскрывается его потенциал, тем выше его самомотивация. Человек и его Я – это поле неограниченных потенциальных возможностей.

Раскрытие потенциала человека происходит постепенно. Есть несколько этапов развития личности. Ощущение и изучение собственного «Я» является началом развития собственного духа. Объекты восприятия остаются в стороне. При взаимодействии с природой или другими людьми человеку необходимо их одобрение. Человек ждет ответной реакции и боится ее. Но при всем при этом, он хочет управлять происходящим. В этом случае человеком управляет Эго. Собственный, созданный воображаемый образ, так называемая, социальная маска человека, его роль в этой жизни. Маска процветает, когда человека одобряют.

Читайте дальше

Это интересно
0

Привилег. 02.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены