Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419094623

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мед для лечения суставов

Заболевание суставов - болезнь, известная, как не странно, людям любого возраста. При возникновении боли в суставе сразу встает вопрос о том, как ее снять и как вылечить причину. Для лечения используются как медикаментозные, так и народные методы, которые являются не только таким же эффективными, но и доступными по цене по сравнению с лекарственными средствами.

Частыми заболеваниями суставов являются остеохондроз, остеомиелит, артрит, ревматизм, радикулит, подагра и прочие. Для их лечения успешно используются препараты из меда.

 

Терапия медом

 В состав меда входят полезные элементы, он обладает противовоспалительными, антимикробными и согревающими свойствами. Для приготовления препаратов используется цветочный, вересковый, барбарисовый, клеверный мед, который разогревают до 40-60 градусов, и добавляют в него дополнительные компоненты, такие как соль, корицу, горчицу.

 Медовый массаж

 Перед началом процедуры суставы разогревают с помощью грелок. Далее проводят сам массаж в течение пяти минут. Массажем с медом эффективно лечить остеохондроз. Мед быстро снижает боль и усталость. Процедуру массажа нужно проводить в течение месяца - первые три сеанса каждый день, а остальные раз в два дня.

 После массажа на пораженную область накладывается компресс из плотного хлопкового лоскута, смазанного медом. Затем место компресса утепляется шерстяной вещью на три часа, после чего место компресса промывают теплой водой.

 Мед и соль

Мед с морской солью позволяют добиться большего эффекта в лечении за счет лучшего проникновения полезных элементов в ткани. Такой препарат будет полезен для лечения артрозов.

 Настойка готовится из одного стакана меда, к которому добавляют 125 мл редькового сока, 125 мл водки и 30 г соли. Настой применяется по одной четверти стакана перед сном.

Настой может применяться для растирания и компрессов. Перед его использованием область сустава стоит прогреть в горячей ванне.

 Мазь из меда

Мазь из меда снимает боли в суставах. Ее изготавливают из 1 столовой ложки меда, 50 мл йода, 10 г морской соли. Данная смесь используется в качестве мази 2 раза в течение дня или для компрессов.

При применении средства народной медицины стоит помнить, что они хоть и эффективны, но для получения результата нужно потратить месяцы на лечение и провести несколько курсов.

Подробнее о болезнях артрит и артроз вы сможете узнать ВОТ ЗДЕСЬ.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

05.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1350  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены