Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Как и чем быстро сбить температуру в домашних условиях. А нужно ли это делать?

Высокая температура тела (гипертермия) может возникать в различных ситуациях. Если этот симптом возник не на почве серьёзных воспалительных заболеваний внутренних органов (аппендицит, болезни внутренних органов), а в связи с простудным заболеванием или гриппом вполне реально попытаться сбить температуру до нормальных показателей в домашних условиях.

Обычно при простудных и инфекционных заболеваниях кожа горячая на ощупь и имеет красный оттенок. Если же кожа бледная и выступает холодный пот − необходимо срочное вмешательство врача.

Нужно ли сбивать высокую температуру и когда

Бытует мнение, что снижать температуру нужно, если она поднялась до 38 градусов и выше. Если же температура ниже 38гр. сбивать её не следует, так как в это время происходит активное уничтожение вирусов и выработка интерферона, укрепляющего иммунитет.

В нашем организме борьба с вирусами, бактериями и инфекциями, вызвавшие заболевания, происходит с помощью иммунитета. С его помощью усиливаются защитные силы организма, нормализуется давление и стабилизируется температура тела. Но большинство таблеток и иных фармацевтических препаратов подавляют иммунитет.

Читать далее Как и чем быстро сбить температуру

Это интересно
0

+ 03.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 273  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены