Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13949 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328232700

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Основная причина Бедности и Богатства

Osnovnaya prichina bednosti i bogatstva

 

                    Основная причина Бедности и Богатства

 

В последнюю встречу с Альбизом мы начали разговор о деньгах, и он мне сказал, что расскажет об основной причине бедности и богатства. Мне не терпелось услышать это от него, и рано утром я пошёл на крышу для встречи с ним.

Альбиз сидел на парапете, и я был очень рад его видеть.

— Дэн, нетерпение — это путь к поражению. Для того, чтобы получать желаемое, нужно уметь ждать.

— Хорошо, я приму это к сведению. Итак, я весь внимание.

— Для чего тебе большие деньги, Дэн?

— Ну, чтобы жить, не нуждаясь ни в чём.

— Хорошо, вот, к примеру, что ты будешь делать, если у тебя появится, ну, скажем, 100 миллионов долларов?

— Я куплю себе хорошую квартиру или дом. Буду с Надей путешествовать по миру…

— Достаточно. Как ты думаешь, что скажет любой бедный человек, если ему задать такой же вопрос?

— Я думаю, что примерно то же самое.

— Вот тебе и основная причина бедности людей. Потому что богатому нужны деньги для созидания, расширения бизнеса, то есть то, что сделает мир лучше, и таким образом он даёт людям какую-то полезность. Он создаёт бизнес, расширяет его, создавая для людей рабочие места.

Эти люди работают на него, получают зарплату, создают что-то полезное для других людей. Эту полезность бизнесмен продаёт и на полученные деньги далее расширяет свой бизнес, создавая дополнительные рабочие места. И чем больше работников, тем больше создаётся полезной продукции для людей. Понял, в чём разница?

Богатым нужны деньги, чтобы работать, а бедному, чтобы не работать. И кому в таком случае Вселенная предоставит возможность быть богатым? Тому, кто тратит только на себя, или тому, кто приносит благо другим?

Представь такую нереальную ситуацию. В мире взяли да и уничтожили всех богатых людей, а деньги поделили между собой. Что тогда произойдёт? Все бедные люди на полученные деньги купят всё, что им нужно, а дальше их ждёт конец, потому что товары закончились, а выпускать их некому.

Оставшиеся у людей деньги просто обесценятся и станут простыми бумажками. Бедные поймут, что надо как-то добывать себе пропитание, но вот устроиться на работу некуда, а вернее, не к кому. Нет тех бизнесменов, которые предоставляли рабочие места и платили зарплату.

Поэтому Бог способствует только тем людям, кто соответствует замыслу Творца, идёт по пути созидания, помогая окружающему миру. Так работает всё во Вселенной, где планеты энергетически взаимодействуют друг с другом, как Природа Земли мудро взаимодействует друг с другом, так и миллиарды атомов организма человека взаимодействует друг с другом.

Представь себе такую картину, если печень вдруг скажет: «Да на фига я должна чистить кровь, поживу-ка я в своё удовольствие». А сердце откажется качать кровь. Всё, это деградация и смерть организма. Поэтому когда человек игнорирует закон взаимодействия с окружающим миром, то он получает лишь только то, что заслуживает.

Бедный человек, получив богатство, перестанет работать, потому что он бездельник, хотя и считает себя трудягой. Его заставляет работать только нужда в деньгах. Ему вообще плевать на то, что он создаёт что-то полезное для людей, так как его интересует только зарплата.

Он ищет работу не столько по вкусу, сколько по размеру заработной платы. Если зарплата его устраивает, он принимается за работу, и его мысли направлены лишь на то, чтобы быстрее закончился рабочий день, быстрее бы наступила пятница, быстрее бы получить зарплату и купить что-то для самоудовлетворения, получения позитивных эмоций.

Если есть возможность на работе больше отдохнуть, то они обязательно этим воспользуются, потому что их стремления не направлены для улучшения блага других людей. Богатый человек, наоборот, ищет способ, как можно больше выпустить продукции для людей, но бедные люди считают, что они жадные, и им всё не хватает денег.

Большинство миллиардеров в мире уже давно заработали себе на роскошную жизнь, и им этих денег хватит, чтобы они прожили 100 жизней, не нуждаясь ни в чём. Так почему они не ловят кайф от жизни, не отдыхают, а до самой смерти работают?

Потому что они не заинтересованы в деньгах для самоудовлетворения. Их стремления направлены на созидание и развитие, поэтому корень Бог и присутствует в слове Богатство.Стремления бедного человека направлены на усиление личного комфорта, то есть на деградацию, поэтому корень слова Бедный — это Беда.

Osnovnaya prichina bednosti i bogatstva

— Я понял, Альбиз. Значит, для того, чтобы я стал богатым, мне нужно думать о том, какую пользу я смогу принести окружающим людям?

— Да, твоя цель должна быть созидательной. Перестань думать о тех деньгах, которые позволят тебе приобрести что-то для себя. Думай о тех деньгах, которые принесут пользу другим. И когда ты приносишь пользу другим, то, по закону отражения, ты приносишь пользу себе. Ты создаешь рабочие места, даёшь возможность людям зарабатывать деньги, и тем самым зарабатываешь сам.

— Я думал о том, что буду чем-нибудь заниматься, когда стану богатым, но пока ещё не решил.

— Вот в этом и вся проблема. У тебя нет чёткого плана действий. Вот, к примеру, начинающий бизнесмен для того, чтобы получить большой денежный кредит в банке, должен предоставить свой бизнес-проект, чтобы руководство банка ознакомилось с ним, одобрило и удовлетворило просьбу.

То есть бизнес — проект того, как из вложенных денег получится ещё больше денег. Бизнес — проект — это пошаговый план движения от точки А до точки Б. Так и Бог даёт тебе деньги, когда у тебя будет такой же чёткий бизнес-проект, изложенный на бумаге, и который ты будешь знать наизусть.

У тебя должен быть пошаговый план того, чего ты хочешь достичь, а также просчитана сумма денег, которая необходима для осуществления задуманного. Деньги не даст Бог, пока ты сам не знаешь, куда они будут направлены, потому что любой бизнесмен тебе скажет, что деньги появляются лишь тогда, когда есть чёткая схема действий, то есть деньги приходят под реализацию готового проекта. 

Такие схемы всегда работали и будут работать. Отсутствие плана действий означает отсутствие заинтересованности в созидании и принесения пользы другим людям. Вот когда ты сможешь преодолеть тягу к самоудовлетворению и перенастроишь энергетический вектор для развития мира, в котором живёшь, тогда и начнут к тебе приходить большие суммы денег.

— Но ведь бедные люди, когда мечтают получить огромную сумму денег, тоже планируют часть денег отдать другим людям, то есть приносить помощь. Разве не так?

— Ты опять ничего не понял. Где в этом развитие? Те, кому он раздаст деньги, не станут строить фабрики, заводы и дома. Они такие же, как он, эгоисты, в привычном понимании этого слова, которые потратят деньги на собственное удовольствие. То есть один деградант раздаст деньги другим, таким же деградантам.

Глава «Основная причина Бедности и Богатства» из книги «Мир Попугаев — 5». Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Ад и Рай"

 

Osnovnaya prichina bednosti i bogatstva

 

Это интересно
0

+ 26.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 861  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены