Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13947 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилег. пишет:

Способы повышения женских гормонов в организме

Всем нам женщинам известно, что от уровня определённых гормонов в организме, зависит наша красота, молодость и хорошее настроение. Именно на гормональном фоне лежит ответственность за нашу внешность, физическое и психоэмоциональное состояние. Поэтому этот момент важно контролировать и в случае малейших гормональных изменений, своевременно реагировать и принимать меры для нормализации уровня гормонов в организме.

Виды гормонов

Наш организм вырабатывает ряд определенных гормонов, которые контролируют многие жизненно важные процессы. В случае их дисбаланса происходят различные расстройства, а иногда и серьезные патологии. Давайте рассмотрим основные виды гормонов:

Одним из самых важных гормонов считается – эстроген. Точнее группа гормонов, объединенная под одним названием. Выработка эстрогенов происходит в яичниках и от их достаточного количества зависит обновление организма на клеточном уровне, здоровье и упругость кожи, блеск и густота волос, эластичность и прочность кровеносных сосудов, форма груди и бёдер, и так далее. В случае повышенного количества эстрогенов в организме, происходит образование жировых отложений в области бёдер и живота, а в некоторых случаях развивается миома матки. Недостаток эстрогенов проявляется повышенным ростом волос на всем теле, ухудшением фигуры и ранними признаками старения, это особенно заметно по состоянию кожных покровов.

Читать продолжение статьи здесь.

Это интересно
+1

Привилег. 20.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены