Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилег. пишет:

Оздоровительная диета при язве желудка и двенадцатиперстной кишки

Рацион питания, который будет описан чуть ниже, направлен на нормализацию функций и восстановление слизистой оболочки желудка. Увы, с каждым годом, число людей, страдающих этими заболеваниями растёт. К основным причинам язвы относятся: генетическая предрасположенность, курение, злоупотребление спиртными напитками и неправильное питание. А с недавнего времени к этому списку добавились стресс, депрессия, бесконтрольный приём лекарственных средств (со всеми вытекающими после этого последствиями) и гастрит (это заболевание диагностируется у каждого второго).

В острый период заболевания, когда человек ощущает сильную боль, необходимо придерживаться жесткого режима питания. Блюда готовятся на пару, пища перетирается и список продуктов строго ограничен. Здесь требуется соблюдать все предписания лечащего врача. Во время неострого периода, больному разрешается немного расширить свой рацион питания.

Познакомиться со списком разрешённых и запрещённых продуктов, а также с приблизительным меню и дополнительными средствами для скорейшего выздоровления вы сможете здесь.

Это интересно
0

Привилег. 21.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены