Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как не купить подделку духов

Как проверить оригинальность парфюма?

Этим вопросом задается не одна тысяча людей по всему миру. Особенно остро стоит проблема поддельных товаров в странах СНГ (оно и понятно, куда же еще деваться контрафакт?!:))

 

Именно поэтому я решил написать небольшую статью о том как же не попасть на подделку, лицензию и прочий ширпотреб ( в век распродаж парфюмерии и "ликвидаций" это довольно непросто).

Основные показатели оригинальности духов

Самым важным и явным маркером подделки является Ваше обоняние. Да, да... именно нос "спалит" дешевую продукцию. Если Вы знаете аромат, то отличить оригинал от подделки труда не составит ( даже если первого нет под рукой)

 

Дела обстоят хуже, если аромат Вам неизвестен, а магазин в котором он покупается не вызывает доверия. В этом случае придется быть очень внимательным и обратиться к основным маркерам:

Первое, на что стоит обратить внимание — батч код. Он должен совпадать на флаконе и на упаковке, а также должен отбивать дату производства и срок годности по любому сервису проверки батч кодов (например Косметический калькулятор).

 

Далее следует проверить качество целлофана. Его внешний вид не должен вызывать сомнений и обязан быть опрятным, без некачественных швов.

 

Следующее: качество флакона. Наличие пузырьков в стекле, мутности, неровностей и неравномерности полостей укажут Вам на подделку. Такой вариант брать не стоит.

 

Если предыдущие проверки пройдены успешно, то стоит обратить внимание на колпочек. Тут все примерно так же как и с флаконом. Он должен быть тяжелым и сделан из качественных материалов (этому производители уделяют особое внимание дабы исключить посторонние запахи дешевого пластика).

 

Не забудьте про цену. Не бывает качественных вещей, цена которых кратно отличается от рыночной цены.

 

Показателей оригинальности довольно много. Подробнее можно прочитать здесь.

Файл краткого описания батч-кода в закрепе.

Это интересно
0

30.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 320  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены