Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилег. пишет:

Послеродовой период

Ну, наконец-то, всё закончилось, длинный многомесячный путь завершён Послеродовой период становится для женщины временем огромного счастья, связанного с рождением малыша, и периодом хлопот и трудностей, опять-таки связанным с уходом за ребёнком И в эти непростые дни нет времени обратить внимание на себя, на здоровье и состояние организма Конечно же, значительно важнее малыш и его здоровье Однако не нужно забывать и о себе, ведь именно сейчас ребёнку нужна здоровая мама.

Каковы временные рамки послеродового периода
1. Первые часы
Сразу после родов в течение первых 24 часов, когда ещё сильны эмоции, связанные с родами, для женщины важно смотреть не только за состоянием лактации, но и за выделениями из влагалища. Основное осложнение после родов, которого следует опасаться – кровотечение. Как правило, за этим обязательно присмотрит врач, но и самой женщине стоит следить за состоянием организма.

2. Первые дни
Обычно на 3 сутки послеродовую женщину выписывают из родильного дома, и на какое-то время не будет постоянного медицинского контроля. Нужно очень внимательно следить за состоянием организма, и при повышении температуры, увеличении кровянистых выделений из влагалища и при выраженном набухании молочных желёз сразу же обращаться в женскую консультацию.

3. Первый месяц
Как правило, если за первые недели не случилось никаких осложняющих моментов, то к месяцу после родов уже никаких проблем не будет. Главное, следить за хорошей лактацией и не допускать лактостаза. По окончании месяца желательно подойти к доктору на приём для первого полноценного осмотра.

Какие бывают осложнения после родов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Привилег. 23.10.2022
Пожаловаться Просмотров: 100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены