Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как встретить свою любовь. Или как любовь встретит вас.

худ. Анна СиливончикКак встретить свою любовь, если любовь уже была? С той, уже прошедшей любовью вместе где-то учились, или рядом жили… Где искать мужчину? Что такое вообще поиск мужа? И важно не столько получить ответы на эти вопросы, сколько создать у себя некое чувственное понимание, как именно идут дела в области выхода замуж именно у вас.
Эти вопросы задаёт, прежде всего, взрослая женщина. Чтобы влюбиться юной прелестнице, иногда достаточно войти в новый круг общения, "блеснуть чешуёй" с удачным макияжем и умной историей. Позже сложные вопросы любви от таких глупостей уже не зависят.
Если женщина развивает интуитивные оценки своим состояниям, связанным с любовью, она может научиться понимать себя хоть немного лучше, начнёт чуть правильнее вести себя. И часто именно это существенно увеличивает возможность встретить свою любовь.

Любовь и женщины
Мне кажется, что все женщины, по принадлежности к медленной "взрослой" и "юношеской" любви (которая бывает в любом возрасте) делятся на три категории:

  1. Самые "нормальные", у которых в ранней молодости всё цветёт и взрывается, а потом они начинают жить в течении "взрослой" любви, если всё в жизни складывается нормально.
  2. Редкие и сложные натуры, у которых "взрослая" любовь в крови – они другой и не знают. Они строят сложные отношения даже в 17 лет, трезво оценивают именно человеческие и мужские качества своих избранников, и наличие мотоцикла или высокий рейтинг в тусовке для них не особенно важен. Позже они так же считают "машинки-домики" взрослыми игрушками. Это хорошо, если они есть, но они знают, что именно человеческие качества, это самое главное.
  3. Те, у кого в юности было несколько скоропалительных и ярких романов, а после них они ожидали… новые романы. И они уже стали совсем взрослыми девочками сильно после 30, но никакого качественного роста так и не произошло. Им кажется, что сама природа любви именно такова – страсти, веселье и искромётный секс. Именно они более остальных опасаются потерять любовь, и именно они ничего не делают для её сохранения ни в физическом, ни в духовном плане.

Еще есть много женщин, которые просто выходит замуж, потому что время пришло, или потому, что появился вполне достойный претендент. Для них любовь, это спокойный ежедневный образ жизни, работа, дети и совместное старение. Никакое саморазвитие, изучение своей психики и пр., для них не характерно. Такая "классика" всегда будет составлять здоровую основу общества, но для нас это не интересно.

Быстрая любовь
Некоторые люди не понимают, как именно развивается их любовь к кому-то. Чаще всего потому, что сама любовь их вообще мало интересует – они слишком очарованы собой в состоянии влюблённости.
Такая любовь не просто проходит, она иногда мгновенно улетучивается. И вернуть её уже невозможно. И когда удачно слагаются звёзды и тысячи случайностей, кто-то вдруг проваливается в это состояние. Словно выпадает сложная комбинация в азартной игре, свершается чудо. Можно сказать, что это киногеничная молодёжная любовь.

Это замечательно в 20, ещё иногда неплохо в 30, чревато проблемами в 40 и катастрофа в 50. Эти люди не знают, что любовь, это процесс.
Неприятность заключается в том, что эти люди тоже хотят создать пару, потом иметь "простое человеческое счастье". Они хотят длинного и счастливого процесса, особенно после определённого возраста. Но о том, что любовь может быть длинной, что за ней нужно ухаживать, они не знают. Такие люди часто наступают на первые ростки своей же любви, потому что им стало скучно. Они идут дальше, в поисках более искристой и быстрой любви. Либо их оттолкнул более успешный и желанный партнёр, и тогда эта травма будет у женщины называться "неразделённая любовь".

У таких женщин процесс – прерывистая череда отношений. Любовь постоянно то началась, то уже оборвалась. Любовь встречается и теряется периодически. Как в очень милом фильме "Бум" о молодежных страстях с юной Софи Марсо. Такая любовь всегда связана со случайными встречами, яркими вспышками чувств. Если мы говорим о взрослой женщине, то все эти взрывные любовные истории вряд ли дадут возможность построить семью. Иногда женщина после 30 думает, что "уже поздно", потому что понимает – "молодёжный" формат любви уже неуместен, а никакого другого она не знает. Я думаю, так свою любовь не встретишь.

дельше: О взрослой любви, женских СМИ и индивидуальности

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 573  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены