Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13949 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Полезные свойства молочной сыворотки

Молочной сывороткой называется жидкость, образующаяся во время изготовления творога и сыра. Она может иметь разный вкус, к примеру, сладкой сыворотка получается во время изготовления твердых сыров, а кислой при изготовлении творога. Она имеет уникальный состав, поэтому активно используется как в кулинарии, так и в косметологии. Кроме того, на ее основе выпускается целый ряд разнообразных напитков в сочетании с соками и пряностями.

Выпивать утром стакан сыворотки – это рекомендация диетологов, так как она имеет омолаживающие свойства и укрепляет иммунную систему. Молочная сыворотка, имеющая сладковатый вкус, содержит лактозу, легко усваивающуюся организмом, а имеющиеся в ней белки насыщены незаменимыми аминокислотами. Помимо этого, сыворотка содержит такие необходимые организму вещества как калий, фосфор, кальций, полезные бактерии и витамины. За счет низкого количества жиров ее относят к диетическим продуктам питания.

Она эффективно утоляет голод и помогает преодолеть тягу к сладостям, ее используют в качестве вспомогательного средства при похудении. Регулярное употребление этого натурального продукта способствует выработке человеческим организмом серотонина, за счет чего нервная система укрепляется.

Людям, страдающим дисбактериозом или гастритом, рекомендуют ежедневно пить молочную сыворотку, так как она замедляет гнилостные процессы, нормализует кишечную микрофлору и газообразование, выводит из организма шлаки и лишнюю жидкость. Употреблять ее можно в любом количестве и в любое время суток.

За счет содержащихся в ней антиоксидантов процессы старения замедляются, поэтому ее можно встретить в составе омолаживающих косметических препаратов.

Бесспорно и благоприятное влияние молочной сыворотки на состояние кожи и волос. Ежедневное нанесение сыворотки на поверхность кожи улучшает цвет лица, помогает устранить угревые высыпания и пигментные пятна. Маски для волос с молочной сывороткой способствуют укреплению волос, устранению перхоти и появлению здорового блеска.

Стоит обратить внимание на этот натуральный и весьма полезный продукт.

Но узнав про все эти чудо-свойства, вы должны обязательно почиать и про еще один натурлаьный пробиотик - сок квашеной капусты

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.09.2015 , обновлено  21.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 320  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены