Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зачем я постоянно покупаю ненужные мне вещи?

★ Ответы на вопросы из чата вводной лекции ★

 

[ ОЛЬГА - Санкт- Петербург ] : Зачем копить многие вещи, если уже на стадии покупки знаешь - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДЕШЬ??? ЗАЧЕМ ЭТО? КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

 

Здравствуйте, Ольга.

Понимаем вас. Разве можно пройти мимо распродажи?! «Такая чудесная кофеварка. Ну подумаешь, не пью кофе, зато 50% скидка!» Мы быстренько в уме подсчитываем «выгоду». Руки сами тянутся к полкам, мы набираем полную тележку абсолютно ненужных нам вещей. «А вдруг пригодятся», – успокаиваем мы себя дома.

 

Системно-векторная психология определяет, что таким образом снимают стресс исключительно обладатели кожного вектора. Материальные убытки, отсутствие работы, невозможность влиять на свой доход, отсутствие карьерного роста, нехватка денег – он не может выполнить свое природное предназначение – «добыть», а значит под угрозой его благополучие. И тогда кожный человек идет добывать самым простым способом: покупает вещь в магазине и несет их домой. Напряжение ослабевает лишь на время, а вот негативный сценарий “купил – полегчало” закрепляется быстро.

 

«Сэкономил – значит заработал» – в таком состоянии мы тащим в дом все, что недорого или бесплатно, суммируем скидки и ошибочно ощущаем их как прибыль. Возникает приятное чувство от «выгодной» оптимизации ресурсов. Напряжение от стресса на какое-то время спадает.

 

Как выйти из состояния «неэкономной экономии»? Единственный способ – это переключить свои кожные свойства на «правильное» применение. Это возможно, когда мы осознаем свои природные таланты, сильные стороны и возможность получать удовольствие от самоограничения и контроля, от эффективного решения поставленных на работе задач, от успешно выполненных проектов.

 

О том, что мешает нам реализовать себя «на все сто», вы можете узнать на лекциях Первого уровня по Системно-векторной психологии в новой группе, которая стартуют уже 15 февраля. 

Записаться здесь: yburlan.ru/oplata

 

 

Это интересно
+4

12.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 391  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены