Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сформировать хорошую привычку

Кто из нас не обещал себе изменить что-то в своей жизни в Новом году? Отказаться от плохих и вредных пристрастий и заменить их на здоровые привычки? Как правило, выполнение таких обещаний самому себе, откладывается на неопределённый срок и перед наступлением следующего года мы с грустью констатируем, что в очередной раз ничего не достигли.

Тем не менее, ситуация не так уж безнадёжна. Если вы действительно хотите улучшить свою жизнь, прочитайте советы людей, которые изучают психику человека, в частности — силу воли.

Исследуя мозг, психологи обнаружили, что сила воли — это ограниченный ресурс. Это значит, что ставя перед собой какую бы то ни было задачу, в том числе и приобретение полезных привычек, вы должны трезво оценить свои возможности, плюс важна правильная расстановка приоритетов.

Во-первых, выберите момент, когда ваша жизнь будет спокойной и размеренной. Не стоит начинать вырабатывать новую хорошую привычку, если вы в данный период времени находитесь в стрессе, или если вы уже работаете над каким-либо проектом самосовершенствования личности, или если ваша жизнь не укладывается в привычный распорядок.

Во-вторых, сосредоточьте все свои усилия на чём-то одном. Если вы будете “распыляться” на несколько хороших привычек, у вас просто не хватит волевых ресурсов.

Читайте дальше

Это интересно
0

05.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены