Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кажется, что кожный вектор есть в каждом. Ответ на вопрос из чата вводной лекции

★ Ответы на вопросы из чата вводной лекции ★

 

[ Екатерина - Санкт-Петербург ] : мне кажется, кожный вектор есть в каждом..

 

 

Здравствуйте, Екатерина!

Вы испытываете совершенно нормальное ощущение. Во-первых, потому что окружение каждого человека складывается из людей похожих на него самого. Именно поэтому обладатели кожного вектора повсюду видят кожников, а обладатели зрительного вектора во всех вокруг видят тот же зрительный вектор. И создается впечатление, что людей с другими векторами слишком мало или их просто нет.

 

Кроме того, для каждого из нас совершенно нормально думать, что окружающие люди похожи на нас самих, мыслят теми же категориями и хотят того же, что и мы. Мы привычно судим о других по себе, приписываем чужому поведению собственные мотивы.

 

Например, человек с анальным вектором может быть крайне обидчив, поэтому не может отказать людям в просьбе: ему кажется, так он их обижает. Обладатель кожного вектора чужую стеснительность может принять за скрытность, к которой склонен сам. Будучи по-кожному быстрым и активным, он считает, что все вокруг такие же. Однако, если разобраться глубже, можно убедиться, насколько мы отличаемся друг от друга.

 

Да, в крупных городах людей с кожным вектором действительно немало. В среднем психика человека представляет собой связку из 3-5 векторов, где два нижних вектора – это анальный и кожный.

 

Но, взгляните: анально-кожный звуковик, кожно-мышечный зрительник, анально-кожный оральник со зрением – вроде бы у всех есть кожный вектор, но насколько разные эти люди, их приоритеты и жизненный сценарий. Разглядеть человека во всех его особенностях можно только после изучения всех векторов.

 

Тренинг по системно-векторной психологии и постоянная практика в наблюдении за людьми научит легко отличать чисто кожного человека, для которого мерило успеха это деньги и дорогая машина, от анально-кожно-звукового инженера, увлеченного изобретениями и забывающего поесть. Ведь задача системно-векторной психологии не повесить ярлык, а научиться видеть, в каком состоянии находится человек, о чем думает и чего от него ожидать.

 

Записывайтесь в группу Первого уровня онлайн-тренинга по системно-векторной психологии, чтобы узнать больше об этом и всех других векторах.

 

Новая группа Первого уровня стартует уже 2 июня.

Записаться на занятия вы можете по ссылке: yburlan.ru/oplata 

По всем вопросам обращайтесь в чат операторов портала: yburlan.ru/#operator

 

Это интересно
+1

31.05.2016 , обновлено  31.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 321  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены