Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Работы в огороде в декабре: заботы овощевода

Работы в огороде в декабреВот и декабрь… Первый месяц зимы от хлопотной осени отличается количеством забот в лучшую сторону. Но, несмотря на то, что и деревья, и кустарники уже спят, а грядки давно пустуют, заботливому хозяину находится работа и в саду, и в огороде.

Для кого-то она может казаться не такой уж и важной, но часто от ее выполнения зависит будущий урожай, а потому умолять ее необходимость никак нельзя.

В декабре можно себе позволить отдохнуть и заняться планировкой будущего огорода. Вспоминают, какие культуры росли на грядках в уходящем году и составляют план посадок на будущий год, учитывая севооборот.

Проводят ревизию семян, составляют список тех, что нужно приобрести. Работы в огороде в декабре направлены на подготовку весеннего старта. Чтобы он был удачным, нужно и подготовиться соответственно. 

Работы в огороде в декабре переносятся на подоконник, где можно устроить настоящий мини огород. Так называемая мини зелень (это кресс салат, мини свекла, мангольд и петрушка, выведенные специально для подоконников, они вырастают небольшими) отлично будет расти и без земли.

Проверяют хранилища, их проветривают в оттепель и выбрасывают сгнившие овощи.

Читайте статью полностью

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 02.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 905  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены