Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Наши мысли — наша судьба

 

 

 

 

Самым простым доказательством того, что наши мысли воплощаются в реальность, является эффект плацебо. Брюс Липтон, доктор философии, занимается исследованиями в области травматологии. В одном из своих экспериментов он проводил операции на коленных суставах.

Все участники были разделены на три группы. В двух из них производились различные хирургические манипуляции, а третей (группе плацебо) просто сделали разрез и зашили. Целью исследования было выяснить, какая операция давала наилучший эффект. Группа плацебо было добавлена только для улучшения качества исследования.
Никто не подозревал, что операция могла повлиять на сознание. Тем не менее, результаты доказали обратное. Обе группы участников, получившие хирургическое пособие, отметили улучшение. Поразительно то, что в группе плацебо люди тоже отметили улучшение, но ведь им не производили никакой коррекции работы сустава!

Доктор Липтон заявляет: «Моё мастерство хирурга не принесло никакой пользы этим пациентам с остеоартрозом. Весь положительный эффект был на счету плацебо».

Наше сознание может оказать влияние не только на состояние нашего здоровья, но и на нашу судьбу.

Мы сами творцы собственной судьбы. Махатма Ганди говорил: «Ваши убеждения становятся вашими мыслями, ваши мысли становятся вашими словами, ваши слова становятся вашими действиями, ваши действия становятся вашими привычками, ваши привычки становятся вашими ценностями, ваши ценности становятся вашей судьбой». Это длительный и незаметный процесс, но, похоже, что нам некого винить в собственных ошибках.

Однако если всё, что нам нужно сделать, чтобы стать счастливым, это изменить наши мысли, почему мы всё ещё не в состоянии достичь счастья? Наши мысли и желания действительно связаны с реальностью, но не всегда так, как нам хотелось бы.

Вселенная обладает высокой мудростью. Она не будет удовлетворять любые желания человека, особенно плохие. Её цель – исправить человека и сделать его лучше. Поэтому не стоит просить много, лучше измениться самому. Древнее буддистское выражение гласит: «Не проси ничего и получишь всё».

Если мы хотим стать счастливыми в любых условиях, мы не должны привязываться ни к чему. Необходимо работать над собой.

Источник  

Это интересно
0

08.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены