Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за кожей шеи

Как говорят косметологи, если у женщины появились первые морщины на коже лица, то в области шеи уже достаточно чётко можно увидеть так называемые «годовые кольца».

Если кожа чрезмерно нежная, под ней практически отсутствует подкожно-жировая клетчатка, а одновременно с этим имеется очень низкий тонус мышц. По мере увеличения возраста у человека растягивается кожа, она истончается и теряет былой тонус. Щёки начинают также растягиваться и опускаются вниз по направлению подбородка, из-за этого нарушается овал лица. В результате образуется так называемый двойной подбородок. Складки на шее образуются преимущественно у тех людей, которые проводят большую часть своего дня в сидячем состоянии, держат свою голову постоянно в опущенном положении, или те люди, которые привыкли спать на высокой подушке.

Для того чтобы не допустить старение кожи шеи, нужно ей выделять не меньше внимания, чем коже лица. Ну и начнем мы, пожалуй, с самого простого. Когда вы умываетесь, направьте струю воды в нижнюю часть, совершая круговые движения, от уха к уху. Такими же движениями пройдитесь вдоль боковой стороны шеи сверху вниз, и по лицевой части шеи, однако теперь движения осуществляются снизу вверх. Потом нужно слегка промокнуть самые крупные капли на шее, и нанести на неё крем, который предназначен именно для этого участка тела. Перед тем как наносить крем на кожу его лучше нагреть на водяной бане. Нанеся крем на шею, сверху нужно наложить тёплую и влажную ткань. Поверх этого всего нужно обмотать шею тёпленьким шарфом.

В таком состоянии нужно находиться около 30 минут. После того как это время пройдет — нужно снять с себя это всё и провести горячей и холодный контрастный душ. Данная процедура заканчивается холодным компрессом. Такие маски помогут избавиться от морщин на коже шеи, а также помогут справиться с неврозами и бессонницей. Подобные обёртывания рекомендуется проводить 3 раза в неделю в осенне-весенний период, желательно за 2 часа перед сном. Летом же подобные процедуры нужно выполнять с меньшей интенсивностью днём примерно по 10-15 минут.

Читать продолжение >>

Это интересно
0

08.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены