Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2741 участник
Администратор House host
Модератор seerga
Модератор snip.psk
Модератор Contrapunkt
Модератор Donbo
Модератор trubitsyna.al

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425041702

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Женские практики и упражнения по раскрытию женственности

Настоящая женщина – это живая энергия! Она соединяет в себе все четыре стихии, четыре состояния – воду, огонь, воздух и землю. Когда в женщине много энергии – она как магнит, привлекает к себе любовь, деньги, здоровье и успех.

Но энергия должна быть именно женской, а не мужской! По сути, в каждом человеке есть обе эти энергии, мужская и женская (инь и янь), но они должны быть правильно распределены. И активной должна быть только одна энергия, у женщины – женская, у мужчины – мужская.

Женская энергия – это сила, которая помогает женщине творить ее реальность. Для наполнения энергией надо выполнять женские практики. Сегодня я предлагаю вашему вниманию даосские женские практики, которые помогут вам наполниться женской энергией.

Подойдите к этому очень серьезно и осознанно. Вам понадобится определенное количество свободного времени, придется подключить также и силу воли. Вам надо продумать свой режим дня и выделить время для занятий утром и вечером. В статье “Два шага к раскрытию женственности” вы можете найти интересную практику “Женщина Цветок”, можете ознакомиться с ней и выполнять дополнительно.

Женские практики: наполняем себя энергией

Упражнение «Яичниковое дыхание»

Встряхните грудь руками, а затем легкими движениями (туда-сюда) помассируйте область вокруг груди. Еще раз встряхните грудь. И начинайте яичниковое дыхание.

«Яичниковое дыхание»:

Поставьте стул и сядьте на самый его краешек, стопы ног поставьте параллельно друг другу на ширине плеч. Руки разверните ладонями вверх и положите на колени. Расслабьтесь, но при этом спина должна быть ровной.

Улыбнитесь и представьте, что ваши яичники – это легкие, а рот – это нефритовые ворота. Начинайте «дышать яичниками», то есть вдыхайте воздух через рот, при этом представляйте, что вы вдыхаете его своими яичниками-легкими.

Попробуйте так немного подышать, а затем, когда войдете в ритм, добавьте цвет. На вдохе втягивайте в яичники бледно-розовый цвет, при этом сжимайте все мышцы внизу живота. На выдохе расслабляйте мышцы и выдыхайте грязно-розовый цвет.

Таких вдохов-выдохов надо делать по 180 раз утром и вечером.

Этого уже будет достаточно для сильного увеличения вашего магнетизма и привлекательности. Наполняясь женской энергией, вы не только будете привлекать к себе мужчин, но и сами будете меняться, как внешне, так и внутренне.

Если у вас еще есть желание и время, то яичниковое дыхание можно дополнить другими даосскими упражнениями. Их можно делать сразу, а можно выбрать для них и другое время.

Пробуждение женских энергий

1. Прогнитесь как кошка, несколько раз опуская и поднимая спину.

2. Ложитесь на пол, обнимите колени и представьте, что вы камешек в речке, который со всех сторон обтекает вода. Полежите так несколько минут и переворачивайтесь на другой бок. Затем лягте на спину и энергично потрясите руками и ногами.

3. Представьте, что вы едете в повозке. Ваши руки и голова трясутся, грудь прыгает. Ваша повозка едет по дороге, усыпанной булыжниками, они то большие, то маленькие. Повозка едет все быстрее и быстрее и вдруг резко ломается и останавливается. Вы падаете и лежите, ощущая, как энергия тряски путешествует по телу, превращаясь в волны покоя и тепла.

женская_энергия_genskaia_energiaВдох – волна набегает.

Выдох – волна уходит.

Покачавшись на волнах, сделайте активный вдох, при этом напрягая все мышцы и пассивный выдох, расслабляя мышцы.

Затем представьте море, ночь, небо и ясную луну. Волна, расходящаяся по телу, становится серебристой. Положите руки на живот (примерно 4 пальца ниже пупка), ладонь на ладонь и сверните волну в свой женский центр. Вращайте энергию 36 раз по часовой стрелке, затем 24 раза против.

Мысленно поместите энергию в свой женский центр и поблагодарите Вселенную.

Учитесь жить из женского центра. Хорошо помогает найти женский центр, жить из него и наполняться нужной энергией помогает Елена Чурзина в своем центре “Я – Счастливая Женщина!”. Также вы можете посетить тренинги Лизы Питеркиной, которая является ученицей даосского мастера и дает много интересной информации и техник.

 источник 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 607  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены